Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Шортандинскому району
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 24 октября 2024 года № А-4/237
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и "О пастбищах" акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Шортандинского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Махфуз А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С.Шабаров
Приложение 1 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Андреевского сельского округа Шортандинского района
Приложение 2 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Бектауского сельского округа Шортандинского района
Приложение 3 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Бозайгырского сельского округа Шортандинского района
Приложение 4 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Дамсинского сельского округа Шортандинского района
Приложение 5 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Новоселовского сельского округа Шортандинского района
Приложение 6 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ поселка Шортанды Шортандинского района
Приложение 7 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Новокубанского сельского округа Шортандинского района
Приложение 8 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Пригородного сельского округа Шортандинского района
Приложение 9 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Раевского сельского округа Шортандинского района
Приложение 10 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ
Приложение 11 к постановлению
акимата Шортандинского района
от "24" октября 2024 года
№ А-4/237
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Петровского сельского округа Шортандинского района

Шортанды ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 24 қазандағы № А-4/237 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шортанды ауданының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде ұсынылатын жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары А. Махфузға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Шабаров
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
1 қосымша
Шортанды ауданы Андреевка ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
2 қосымша
Шортанды ауданы Бектау ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
3 қосымша
Шортанды ауданы Бозайғыр ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
4 қосымша
Шортанды ауданы Дамса ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
5 қосымша
Шортанды ауданы Новоселовка ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237қаулысына
6 қосымша
Шортанды ауданы Шортанды кентінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
7 қосымша
Шортанды ауданы Новокубанка ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
8 қосымша
Шортанды ауданы Пригородный ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
9 қосымша
Шортанды ауданы Раевка ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
10 қосымша
Шортанды ауданы Жолымбет кентінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы
Шортанды ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "24" қазан
№ А-4/237 қаулысына
11 қосымша
Шортанды ауданы Петровка ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымының ұсынылатын схемасы