Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками
Решение акима села Тайтобе города Қосшы Акмолинской области от 10 мая 2024 года № 01-05/01
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, аким села Тайтобе города Косшы РЕШИЛ:
1. Установить право ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками согласно прилагаемой схеме, в интересах государственного учреждения "Отдел строительства города Косшы" для реконструкции сетей водоснабжения в селе Тайтобе, находящиеся в государственной собственности, площадью 1,5579 га.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Тайтобе города Косшы" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата села Тайтобе города Косшы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
П.Досмаганбетов

Жер учаскелеріне құқықты белгілеу (қауымдық сервитут) шектеулі пайдалану туралы
Ақмола облысы Қосшы қаласы Тайтөбе ауылы әкімінің 2024 жылғы 10 мамырдағы № 01-05/01 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 19, 69 баптарына сәйкес, Қосшы қаласы Тайтөбе ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тайтөбе ауылындағы сумен жабдықтау желілерін қайта жаңарту үшін ауданы 1,5579 га мемлекеттік меншіктегі жерлерге "Қосшы қаласының құрылыс бөлімі" ММ-не жер схемасына сәйкес жер учаскелеріне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы берілсін.
2. "Қосшы қаласы Тайтөбе ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қосшы қаласы Тайтөбе ауылы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
П.Досмағанбетов