О внесении изменений в решение Айтекебийского районного маслихата от 16 января 2024 года № 163 "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа на 2024 – 2026 годы"
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 23 апреля 2024 года № 195
Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айтекебийского районного маслихата "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа на 2024-2026 годы" от 16 января 2024 года № 163 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Жамбылского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 37275 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1832 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 35443 тысяч тенге;
2) затраты – 37240 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 665 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 665 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 665 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Айтекебийского
районного маслихата:
Б. Д. Сейлханов
приложение к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 23 апреля 2024
года № 195
приложение 1 к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 16 января 2024
года № 163
Бюджет Жамбылского сельского округа на 2024 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
І.ДОХОДЫ

Әйтеке би аудандық мәслихаттың 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 163 "2024 – 2026 жылдарға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2024 жылғы 23 сәуірдегі № 195 шешімі
Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би аудандық мәслихаттың "2024-2026 жылдарға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 163 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2024 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 37275 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1832 мың теңге;
трансферттер түсімі – 35443 мың теңге;
2) шығындар – 37240 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 665 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 665 мың теңге, оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 665 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың төрағасы:
Б. Д. Сейлханов
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2024 жылғы
23 сәуірдегі № 195 шешіміне
қосымша
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2024 жылғы
16 кантардағы № 163 шешіміне
1-қосымша
2024 жылға арналған Жамбыл ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, (мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I.КІРІСТЕР