О признании утратившим силу некоторых постановлений акимата Алгинского района
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 12 февраля 2024 года № 28
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) Постановление акимата Алгинского района от 27 сентября 2023 года № 255 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов";
2) Постановление акимата Алгинского района от 27 сентября 2023 года № 256 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Ержанов

Алға ауданы әкімдігінің күші жойылды деп танылған кейбір қаулыларының тізбесі
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 12 ақпандағы № 28 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабына және Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) Алға ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 27 қыркүйектегі № 255 "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" қаулысы;
2) Алға ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 27 қыркүйектегі № 256 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидалары туралы" қаулысы.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Ержанов