Об установлении карантина в связи с выявлением пастереллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Касен" Токмансайского сельского округа
Решение акима Токмансайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 29 февраля 2024 года № 9. Утратило силу решением акима Токмансайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 6 июня 2024 года № 16
Сноска. Утратило силу решением акима Токмансайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 06.06.2024 № 16 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3, статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя ГУ "Алгинская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 февраля 2024 года № 02-06-14/48 аким Токмансайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин в связи с возникновением болезни пастереллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Касен" в селе Кайнар Токмансайского сельского округа Алгинского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Токмансайского сельского округа Ш. Ж. Кушкимбаев

Тоқмансай ауылдық округі "Қасен" шаруа қожалығында мүйізді ірі қара малдарының арасында пастереллез жұқпалы ауруының анықталуына байланысты карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Тоқмансай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 29 ақпандағы № 9 шешімі. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы Тоқмансай ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 6 маусымдағы № 16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы Тоқмансай ауылдық округі әкімінің 06.06.2024 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 3-тармағы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Алға аудандық аумақтық инспекциясы" ММ басшысының 2024 жылғы 28 ақпандағы № 02-06-14/48 ұсынысының негізінде Тоқмансай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға ауданы Тоқмансай ауылдық округі Қайнар ауылындағы "Қасен" шаруа қожалығының мүйізді ірі қара малдарының арасында пастереллез жұқпалы ауруының анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Тоқмансай ауылдық
округінің әкімі
Ш. Ж. Кушкимбаев