О внесении изменений в решение Каргалинского районного маслихата от 29 декабря 2023 года № 115 "Об утверждении бюджета Алимбетовского сельского округа на 2024-2026 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 6 сентября 2024 года № 204
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Алимбетовского сельского округа на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 115 следующее изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Алимбетовского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 75965,5 тысяч тенге,
в том числе:
налоговые поступления – 6048 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 69917,5 тысяч тенге;
2) затраты – 81148,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов–0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5182,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета – 5182,8 тысяч тенге,
в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 5182,8 тысяч тенге.".
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете сельского округа на 2024 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета на:
1) услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа;
2) освещение улиц в населенных пунктах
3) благоустройство и озеленение населенных пунктов;
4) обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании решения аппарата акима Алимбетовского сельского округа.".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению
Каргалинского районного
маслихата от 6 сентября 2024
года № 204
Приложение 1 к решению
Каргалинского районного
маслихата от 29 декабря 2023
года № 115
Бюджет Алимбетовского сельского округа на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I.Доходы

Қарғалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 115 "2024-2026 жылдарға арналған Әлімбет ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 6 қыркүйектегі № 204 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Әлімбет ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 115 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Әлімбет ауылдық округі бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 75965,5 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер - 6048 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 69917,5 мың теңге;
2) шығындар – 81148,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 0 мың теңге,
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын
операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицитi) - -5182,8" мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитiн пайдалану) – 5182,8 мың теңге,
оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 5182,8 мың теңге.".
6 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6. 2024 жылға арналған ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
1) аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге;
2) елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
3) елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға;
4) аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу Әлімбет ауылдық округ әкімінің аппаратының шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
6 қыркүйектегі № 204 шешіміне
қосымша
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
29 желтоқсандағы № 115
шешіміне 1 қосымша
2024 жылға арналған Әлімбет ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. Кірістер