О внесении изменений в решение Каргалинского районного маслихата от 29 декабря 2023 года № 120 "Об утверждении бюджета Кемпирсайского сельского округа на 2024-2026 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 6 сентября 2024 года № 207. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кемпирсайского сельского округа на 2024 - 2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 120 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кемпирсайского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 51 507,7 тысяч тенге,
в том числе:
налоговые поступления – 2 777,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 549,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 48 181,7 тысяч тенге;
2) затраты – 51 746,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -238,8 тысяч тенге;
6).финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета – 238,8 тысяч тенге;
в том числе:
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 238,8 тысяч тенге.".
пункт 4-1 изложить в новой редакции:
"4-1. Учесть в бюджете сельского округа на 2024 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета на:
услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа;
капитальные расходы государственного органа;
освещение улиц в населенных пунктах;
благоустройство и озеленение населенных пунктов;
обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах;
капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах.".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению
Каргалинского районного
маслихата от 6 сентября 2024
года № 207
Приложение 1 к решению
Каргалинского районного
маслихата от 29 декабря 2023
года № 120
Бюджет Кемпирсайского сельского округа на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I.Доходы

Қарғалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 120 "2024-2026 жылдарға арналған Кемпірсай ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 6 қыркүйектегі № 207 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Кемпірсай ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 120 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Кемпірсай ауылдық округ бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 51 507,7 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 777,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 549,0мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 48 181,7 мың теңге;
2) шығындар – 51 746,5 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредит беру – 0 мың теңге,
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицитi) – -238,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитiн пайдалану) – 238,8 мың теңге.
оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 238,8 мың теңге.".
4-1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"4-1. 2024 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге;
мемлекеттік органның күрделі шығыстарына;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға;
аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге;
аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
6 қыркүйектегі № 207 шешіміне
қосымша
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
29 желтоқсандағы № 120
шешіміне 1 қосымша
2024 жылға арналған Кемпірсай ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. Кірістер