О внесении изменений в решение Каргалинского районного маслихата от 29 декабря 2023 года № 121 "Об утверждении бюджета Кос-Истекского сельского округа на 2024-2026 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 7 октября 2024 года № 232
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кос-Истекского сельского округа на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 121 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кос-Истекского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 82464,3 тысяч тенге,
в том числе:
налоговые поступления – 16525,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 155 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 416 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 65368,3 тысяч тенге;
2) затраты - 87997,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5533,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5533,4 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 5533,4 тысяч тенге.".
пункт 5-1 изложить в новой редакции:
"5-1. Учесть в бюджете сельского округа на 2024 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета на:
обеспечение санитарии населенных пунктов;
обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах;
услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа;
оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому;
благоустройство и озеленение населенных пунктов.".
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании решения акима сельского округа.
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению
Каргалинского районного
маслихата от 7 октября 2024
года № 232
Приложение к решению
Каргалинского районного
маслихата от 29 декабря 2023
года № 121
Бюджет Кос-Истекского сельского округа на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. Доходы

Қарғалы аудандық маслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 121 "2024-2026 жылдарға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 7 қазандағы № 232 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 121 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 82464,3 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер – 16525,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 155 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 416 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 65368,3 мың теңге;
2) шығындар – 87997,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 0 теңге,
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
оның ішінде:
қаржы активтер сатып алу – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицитi) – -5533,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитiн пайдалану) – 5533,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 5533,4 мың теңге.".
5-1. тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5-1. 2024 жылға арналған ауылдық округінің бюджетте аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін:
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету;
аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету;
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер;
мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету;
елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру.".
Ағымдағы нысаналы трансферттер сомаларын бөлу ауылдық округінің әкімінің шешімі негізінде айқындалады.
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
7 қазандағы № 232 шешіміне
қосымша
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
29 желтоқсандағы № 121
шешіміне 1қосымша
2024 жылға арналған Қос Естек ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кiші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. Кірістер