О внесении изменений в решение Каргалинского районного маслихата № 119 от 29 декабря 2023 года "Об утверждении бюджета Желтауского сельского округа на 2024-2026 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 27 ноября 2024 года № 247
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об утверждении бюджета Желтауского сельского округа на 2024-2026 годы" № 119 от 29 декабря 2023 года следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"Утвердить бюджет Желтауского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответсвенно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 126495,1 тысяч тенге,
в том числе:
налоговые поступления - 30358,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 3446 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 92691,1 тысяч тенге;
2) затраты - 132035,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -5540,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета - 5540,6 тысяч тенге,
в том числе:
используемые остатки бюджетных средств - 5540,6 тысяч тенге.".
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете сельского округа на 2024 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета на:
услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа;
обеспечение санитарии населенных пунктов;
благоустройство и озеленение населенных пунктов;
обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах;
капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании решения аппарата акима сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов
Приложение к решению
Каргалинского районного
маслихата от 27 ноября 2024
года № 247
Приложение № 1 к решению
Каргалинского районного
маслихата от 29 декабря 2023
года № 119
Бюджет Желтауского сельского округа на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. Доходы

Қарғалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 119 "2024-2026 жылдарға арналған Желтау ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 қарашадағы № 247 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Желтау ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 119 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2024-2026 жылдарға арналған Желтау ауылдық округі бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 126495,1 мың теңге,
оның ішінде:
салықтық түсімдер - 30358,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 3446 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 92691,1 мың теңге;
2) шығындар - 132035,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 0 мың теңге,
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар
бойынша сальдо - 0 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицитi) - -5540,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитiн пайдалану) - 5540,6 мың теңге,
оның ішінде:
пайдаланылған бюджет қалдықтары - 5540,6 мың теңге.".
6 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2024 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін:
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер;
елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету;
елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру жұмыстарын жүргізуге;
аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету;
аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу.
Аталған ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу ауылдық округінің әкімі аппаратының шешімі негізінде жүзеге асырылады.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
27 қарашадағы № 247
шешіміне қосымша
Қарғалы аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
29 желтоқсандағы № 119
шешіміне 1 қосымша
2024 жылға арналған Желтау ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
I. Кірістер