О внесении изменений в решение Кобдинского районного маслихата от 25 декабря 2023 года № 119 "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2024-2026 годы"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 2 декабря 2024 года № 235
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата от 25 декабря 2023 года № 119 "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кобдинский районный бюджет на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 755 169,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 087 859 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 38 990 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 510 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 627 810,9 тысяч тенге;
2) затраты – 6 124 966,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 19 465 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 47 507 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 66 972 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 350 331,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 350 331,4 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 262 739 тысяч тенге;
погашение займов – 66 972 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 154 564,4 тысяч тенге.".
2. В пункте 8 цифры "196 917,3" заменить цифрами "178 212".
3. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев
Приложение к решению
Кобдинского районного

Қобда аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" № 119 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2024 жылғы 2 желтоқсандағы № 235 шешімі
ШЕШТІ:
1. Қобда аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" № 119 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакция жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 755 169,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 087 859 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 38 990 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 510 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 627 810,9 мың теңге;
2) шығындар – 6 124 966,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - - 19 465 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 47 507 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 66 972 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 350 331,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 350 331,4 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 262 739 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 66 972 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 154 564,4 мың теңге.".
2. 8 тармақта "196 917,3" сандары "178 212" сандарымен ауыстырылсын.
3. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымшасы осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының төрағасы
Ж. Ергалиев
Қобда аудандық мәслихатының

799
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
421092,3
1
Социальное обеспечение
26043
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26043
005
Государственная адресная социальная помощь
26043
2
Социальная помощь
341446,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
341446,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
23998
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
155925,2
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34367
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
40502
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
86654
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
53603,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
53603,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36462
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
216,7
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
2701,5
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
5100,9
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
9122
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
464187,5
1
Жилищное хозяйство
293724,7
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
293724,7
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
18494,4
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
16474,3
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
258756
2
Коммунальное хозяйство
139382,7
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

799
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
421092,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
26043
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26043
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
26043
2
Әлеуметтiк көмек
341446,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
341446,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
23998
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
155925,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
34367
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
40502
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
86654
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
53603,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
53603,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36462
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
216,7
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
2701,5
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5100,9
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
9122
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
464187,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
293724,7
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
293724,7
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
18494,4
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
16474,3
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
258756
2
Коммуналдық шаруашылық
139382,7
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі