О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 26 декабря 2023 года № 69 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2024-2026 годы"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 29 октября 2024 года № 152
Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2024-2026 годы" от 26 декабря 2023 года № 69 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 439 742,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 679 485 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 913 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 617 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 723 727,4 тысяч тенге;
2) затраты – 9 271 433,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 103 449 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 190 220 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 86 771 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 935 140 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 935 140 тысяч тенге:
поступление займов – 1 206 589 тысяч тенге;
погашение займов – 86 771 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 815 322 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәртөк аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 69 "2024-2026 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 қазандағы № 152 шешімі
Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 69 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 439 742,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 679 485 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 913 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 617 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 723 727,4 мың теңге;
2) шығындар – 9 271 433,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 103 449 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 190 220 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 86 771 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 935 140 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 935 140 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1 206 589 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 86 771 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 815 322 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

122
Аппарат акима района (города областного значения)
334 098
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
247 647
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
86 451
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
528 793
1
Социальное обеспечение
37 182
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
37 182
005
Государственная адресная социальная помощь
37 182
2
Социальная помощь
404 454
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
404 454
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
29 741
006
Оказание жилищной помощи
955
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
136 124
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 169
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 137
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
234 328
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
87 157
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87 157
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33 725
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
735
021
Капитальные расходы государственного органа
65
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
3 736
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
8 040
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
40 856
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 520 175,3
1
Жилищное хозяйство

122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
334 098
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
247 647
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
86 451
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
528 793
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
37 182
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
37 182
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
37 182
2
Әлеуметтiк көмек
404 454
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
404 454
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
29 741
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
955
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
136 124
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 169
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
2 137
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
234 328
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
87 157
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі
87 157
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 725
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
735
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
3 736
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
8 040
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
40 856
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 520 175,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы