О внесении изменений в решение Мартукского районного маслихата от 26 декабря 2023 года № 69 "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2024-2026 годы"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 13 декабря 2024 года № 161
Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата "Об утверждении Мартукского районного бюджета на 2024-2026 годы" от 26 декабря 2023 года № 69 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 876 242,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 654 240 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 898 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 617 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 185 487,4 тысяч тенге;
2) затраты – 8 707 933,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 103 449 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 190 220 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 86 771 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 935 140 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 935 140 тысяч тенге:
поступление займов – 1 206 589 тысяч тенге;
погашение займов – 86 771 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 815 322 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәртөк аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 69 "2024-2026 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2024 жылғы 13 желтоқсандағы № 161 шешімі
Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Мәртөк аудандық бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 69 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 876 242,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 654 240 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 898 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 617 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 185 487,4 мың теңге;
2) шығындар – 8 707 933,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 103 449 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 190 220 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 86 771 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 935 140 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 935 140 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1 206 589 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 86 771 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 815 322 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

328 685
122
Аппарат акима района (города областного значения)
328 685
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
246 364
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
82 321
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
510 923
1
Социальное обеспечение
32 129
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 129
005
Государственная адресная социальная помощь
32 129
2
Социальная помощь
399 269
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
399 269
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
42 596
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
136 493
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 212
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 137
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
216 831
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
79 525
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
79 525
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33 725
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
225
021
Капитальные расходы государственного органа
45
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
3 383
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
5 500
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
36 647
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 550 462,3
1
Жилищное хозяйство
2 193 547,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

328 685
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
328 685
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
246 364
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
82 321
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
510 923
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
32 129
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 129
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
32 129
2
Әлеуметтiк көмек
399 269
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
399 269
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
42 596
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
136 493
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 212
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
2 137
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
216 831
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
79 525
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
79 525
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 725
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
225
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
45
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
3 383
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5 500
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
36 647
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 550 462,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2 193 547,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі