Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Award Company"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 27 марта 2024 года № 60
В соответствии с подпунктом 1 пунктом 1 статьи 17, пунктом 4 статьи 69, пунктом 2 статьи 71-1,Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31, пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления товарищества с ограниченной ответственностью "Award Company" и лицензии №2043-EL Министерства Индустрии и Инфраструктурного развития от 19 июня 2023 года на разведку твердых полезных ископаемых, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут для разведки полезных ископаемых товариществу с ограниченной ответственностью "Award Company" с территории сельского округа Богетсайского Хромтауского района Актюбинской области, без изъятия у собственников и землепользователей земельного участка общей площадью 20,0 га до 16 июня 2029 года.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Хромтауского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исембайұлы Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 27 марта 2024 года.
Аким района Н. Тлеумұратов

"Award Company" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 27 наурыздағы № 60 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, 37-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, 69 бабының 4-тармағына, 71-1 бабының 2-тармағына және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің 2023 жылғы 16 маусымдағы №2043-EL пайдалы қатты қазбаларды барлауға арналған лицензиясына сәйкес, "Award Company" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өтініші негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Хромтау ауданы, Бөгетсай ауылдық округі аумағынан "Award Company" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау үшін, жалпы көлемі 20,0 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2029 жылдың 19 маусымына дейін жария сервитут белгіленсін.
2 "Хромтау ауданының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Исембайұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 27 наурыздан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Н. Тлеумұратов