О переименовании улиц Каратурыкского сельского округа в селах Каратурык, Ащысай, Таукаратурык
Решение акима Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 28 февраля 2024 года № 1-06/8
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения вселах Каратурык, Ащысай, Таукаратурык Каратурыкского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 29 декабря 2021 года, аким Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в Каратурыкском сельском округе, в селе Каратурык переулок "Ленина" в улицу "Самал", в селе Ащысай переулок "К.Маркса" в улицу "Береке", в селе Таукаратурык улицу "Восточная" в улицу "Шығыс".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Илебаев

Қаратұрық ауылдық округінің Қаратұрық, Ащысай, Тауқаратұрық ауылдарындағы көшелерді қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаратұрық ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 28 ақпандағы № 1-06/8 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қаратұрық ауылдық округінің Қаратұрық, Ащысай, Тауқаратұрық ауылдарындағы халқының пікірін ескере отырып және 2021 жылдың 29 желтоқсандағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Қаратұрық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратұрық ауылдық округінің Қаратұрық ауылындағы "Ленин" тұйық көшесін "Самал" көшесі, Ащысай ауылындағы "К.Маркс" тұйық көшесі "Береке" көшесі, Тауқаратұрық ауылындағы "Восточная" көшесі "Шығыс" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А.Ілебаев