О присвоении новых наименований улиц в населенных пунктах Гулдалинского сельского округа
Решение акима Гулдалинского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 26 июня 2024 года № 4
В соответствии с п. 4 ст. 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 30 марта 2022 года, аким Гулдалинского сельского округа Талгарского района РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам в селе Гулдала Гулдалинского сельского округа:
Новой улице – имя "Абзал"; новой улице – имя "Ақжүрек"; новой улице – имя "Бағдаулет"; новой улице – имя "Көкпар"; новой улице – имя "Шынарым"; новой улице – имя "Шырайлы";
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа М.Азилкияшеву.
Должность ФИО

Гүлдала ауылдық округіне қарасты елді мекендердің жаңақұрылыс жерлерінде жаңадан көше атауларын беру туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Гүлдала ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 26 маусымдағы № 4 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4 тармақшасына және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2022 жылғы 30 наурыздағы қорытындысы негізінде, Гүлдала ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Гүлдала ауылдық округінің Гүлдала ауылындағы жаңа көшелерге келесі атаулар берілсін:
Жаңа көшеге – "Абзал" есімі; жаңа көшеге – "Ақжүрек" есімі; жаңа көшеге – "Бағдаулет" есімі; жаңа көшеге – "Көкпар" есімі; жаңа көшеге – "Шынарым" есімі; жаңа көшеге – "Шырайлы" есімі;
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау округ әкімінің орынбасары М.Азилкияшеваға жүктелсін.
Лауазымы Аты-жөні