О внесении дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 306 "Об утверждении Положения о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 мая 2024 года № 322
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 14 июня 2016 года № 306 "Об утверждении Положения о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" следующие дополнения:
в Положении о Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
в Перечне республиканских государственных учреждений Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
в разделе 1. Перечень государственных учреждений – территориальных органов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан:
дополнить пунктами 11-1 и 11-2 следующего содержания:
"11-1. Управление государственных доходов по району Жаңасемей Департамента государственных доходов по области Абай Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.
11-2. Управление государственных доходов по району Мақаншы Департамента государственных доходов по области Абай Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.";
дополнить пунктом 57-1 следующего содержания:
"57-1. Управление государственных доходов по городу Алатау Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.";
дополнить пунктами 78-1 и 78-2 следующего содержания:
"78-1. Управление государственных доходов по району Үлкен Нарын Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.
78-2. Управление государственных доходов по району Марқакөл Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.".
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Дуйсембиев Ж.Ж.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 306 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2024 жылғы 23 мамырдағы № 322 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 306 бұйрығына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті туралы ережеде:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті республикалық мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесі деген 1-бөлімде:
мынадай мазмұндағы 11-1 және 11-2-тармақтарымен толықтырылсын:
"11-1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Абай облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Жаңасемей ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы.
11-2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Абай облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Мақаншы ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы.";
мынадай мазмұндағы 57-1-тармақпен толықтырылсын:
"57-1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Алматы облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Алатау қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.";
мынадай мазмұндағы 78-1 және 78-2-тармақтарымен толықтырылсын:
"78-1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Үлкен Нарын ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.
78-2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Марқакөл ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (Ж.Ж. Дүйсембиев) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмелерін мемлекеттік және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдануын;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр финансов
Республики Казахстан
М. Такиев

2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
М. Тәкиев