Об установлении сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "RP Shymkent"
Постановление акимата города Шымкент от 26 ноября 2024 года № 6174
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить сервитут сроком до 15 октября 2029 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "RP Shymkent", расположенные по адресу город Шымкент, улица Т.Рыскулова, №22 площадью 0,0645 гектара для прокладки и эксплуатации системы газопровода.
2. Товарищество с ограниченной ответственностью "RP Shymkent" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 4 438 (четыре тысяч четыреста тридцать восемь) тенге за 2024-2025 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
3. Государственному учреждению "Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкент" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Шымкент К. Асылова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г.Сыздыкбеков

"RP Shymkent" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне сервитут белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 26 қарашадағы № 6174 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, заңды тұлғаның өтініші негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "RP Shymkent" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Т.Рысқұлов көшесі, №22 мекенжайында орналасқан газ құбыры жүйесін орнату мен пайдалану үшін жалпы алаңы 0,0645 га жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2029 жылдың 15 қазанына дейін сервитут белгіленсін.
2. "RP Shymkent" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2024-2025 жылдарға арналған сервитут құны 4 438 (төрт мың төрт жүз отыз сегіз) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
3. "Шымкент қаласының сәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің бірінші орынбасары Қ. Асыловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы әкімі Ғ. Сыздықбеков