О внесении изменений в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов"
Приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 24 июня 2024 года № 229
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 7 сентября 2016 года № 522 "Об утверждении положений Департаментов государственных доходов Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам республиканского значения и столицы и их территориальных органов" следующие изменения:
в Положении об Управлении государственных доходов по Есильскому району Департамента государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном согласно приложению 224) к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Управления: почтовый индекс 010000, Республика Казахстан, город Астана, проспект Мангилик ел, 63";
в пункте 1:
подпункты 225), 235) и 242) исключить;
в Положении о Департаменте государственных доходов по городу Астане Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
в Перечне государственных учреждений – территориальных органов Департамента:
пункт 4 исключить;
в Положении о Департаменте государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
в Перечне государственных учреждений – территориальных органов Департамента:
пункт 9 исключить;
в Положении о Департаменте государственных доходов по Положении Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
в Перечне государственных учреждений – территориальных органов Департамента:
пункт 5 исключить.
2. Юридическому управлению Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Абдрахманов О.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2024 жылғы 24 маусымдағы № 229 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бойынша мемлекеттік кірістер департаменттерінің және олардың аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2016 жылғы 7 қыркүйектегі № 522 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 224) қосымшаға сәйкес бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер комитеті Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Есіл ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы туралы ережеде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың орналасқан жері: пошта индексі 010000, Қазақстан Республикасы, Астана қаласы, Мәңгілік ел даңғылы, 63.";
1-тармақта:
225), 235) және 242) тармақшалар алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Астана қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті туралы ережеде:
Департаменттің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
4-тармақ алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Алматы қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті туралы ережеде:
Департаменттің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
9-тармақ алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Шымкент қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті туралы ережеде:
Департаменттің аумақтық органдары – мемлекеттік мекемелерінің тізбесінде:
5-тармақ алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Заң басқармасы (О.А. Әбдірахманов) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды қамтамасыз етсін.

3. Руководителям Департаментов государственных доходов по городам Астане, Алматы и Шымкенту Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Департамент) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) принять меры, необходимые для реализации настоящего приказа;
2) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе территориальных органов.
4. Организационно-контрольному управлению Департамента управления персоналом и внутреннего администрирования (Тобатаев Ч.А.) настоящий приказ довести до сведения Департаментов.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан
Ж. Дуйсембиев

3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Астана, Алматы және Шымкент қалалары бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің (бұдан әрі – Департамент) басшылары Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты іске асыру үшін қажетті шараларды қабылдасын;
2) осы бұйрықтың аумақтық органдардың интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Персоналды басқару және ішкі әкімшілендіру департаментінің Ұйымдастыру-бақылау басқармасы (Ш.А. Тобатаев) осы бұйрықты Департаменттердің назарына жеткізсін.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі Мемлекеттік
кірістер комитетінің төрағасы
Ж. Дүйсембиев