О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2023 года № 11/3-VІІІ "О бюджете Абайского района на 2024-2026 годы"
Решение Абайского районного маслихата области Абай от 28 марта 2024 года № 14/6-VIII. Утратило силу решением Абайского районного маслихата области Абай от 23 декабря 2024 года № 23/3-VIII
Сноска. Утратило силу решением Абайского районного маслихата области Абай от 23.12.2024 № 23/3-VIII (вводится в действие с 01.01.2025).
Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете Абайского района на 2024 -2026 годы" от 22 декабря 2023 года № 11/3-VІІІ следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1.Утвердить районный бюджет Абайского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 4 641 219,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 278 439,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 273,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 342 507,0 тысяч тенге;
2) затраты – 4 728 557,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 44 296,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 103 376,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 59 080,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 20 000,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 20 000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 151 634,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 151 634,1 тысяч тенге;
поступление займов – 103 376,0 тысяч тенге;
погашение займов – 59 080,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/3-VІІІ "2024-2026 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 14/6-VIII шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 23/3-VIII шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 23.12.2024 № 23/3-VIII шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" мәслихаттың 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 11/3-VІІІ шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1)кірістер – 4 641 219,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 278 439,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 273,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 342 507,0мың теңге;
2)шығындар – 4 728 557,1 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 44 296,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 103 376,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 59 080,0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 20 000,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 20 000,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – - 151 634,1 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 151 634,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 103 376,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 59 080,0 мың теңге;

150 602,0
2
Социальная помощь
290 190,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
290 190,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40 863,0
006
Оказание жилищной помощи
4 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53 430,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 127,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
103 477,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
86 293,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
45 883,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 883,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40 905,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 000,0
021
Капитальные расходы государственного органа
1 978,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
2 000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
650 681,6
1
Жилищное хозяйство
219 326,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
219 326,0
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
19 226,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
200 100,0
2
Коммунальное хозяйство
431 355,6
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
431 355,6
013
Развитие коммунального хозяйства
20 623,6
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
113 732,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
297 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
702 526,0
1
Деятельность в области культуры
447 099,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)

150 602,0
2
Әлеуметтiк көмек
290 190,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
290 190,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40 863,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53 430,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 127,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
103 477,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
86 293,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
45 883,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 883,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 905,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 000,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 978,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
2 000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
650 681,6
1
Тұрғын үй шаруашылығы
219 326,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
219 326,0
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
19 226,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
200 100,0
2
Коммуналдық шаруашылық
431 355,6
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
431 355,6
013
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
20 623,6
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
113 732,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
297 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
702 526,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
447 099,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі