О внесении изменений в решение Таразского городского маслихата от 27 декабря 2023 года № 11-2 "О городском бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 11 декабря 2024 года № 23-2
Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таразского городского маслихата "О городском бюджете на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 11-2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 86 351 882 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 34 378 477 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 621 239 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14 659 370 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 36 692 796 тысяч тенге;
2) затраты – 95 088 875 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тенге:
бюджетные кредиты - 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 898 908 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 898 908 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 9 635 901 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 9 635 901 тысяч тенге;

"2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2024 жылғы 11 желтоқсандағы № 23-2 шешімі
Тараз қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11-2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 86 351 882 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 34 378 477 мың теңге;
cалықтық емес түсімдер – 621 239 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 14 659 370 мың теңге;
трансферттер түсімі – 36 692 796 мың теңге;
2) шығындар – 95 088 875 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 898 908 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 898 908 мың теңге;
қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 9 635 901 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 9 635 901 мың теңге":

29 261
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
374 455
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
374 455
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
374 455
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
6 078 514
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 504 365
005
Государственная адресная социальная помощь
1 504 365
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 042 852
006
Оказание жилищной помощи
80 977
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
314 639
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
21 424
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
227 591
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
439 270
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
958 951
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 231 297
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
165 383
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 263
021
Капитальные расходы государственного органа
6 130
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
2 041 448
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
11 731
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 342
467
Отдел строительства района (города областного значения)
300 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
300 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
69 980 244
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
139 295
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества

29 261
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
374 455
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
374 455
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
374 455
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
6 078 514
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 504 365
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 504 365
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 042 852
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
80 977
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
314 639
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
21 424
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
227 591
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
439 270
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
958 951
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 231 297
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
165 383
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 263
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 130
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
2 041 448
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
11 731
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 342
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
300 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
300 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
69 980 244
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
139 295
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру