Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 25 июня 2024 года № 156
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществому с ограниченной ответственностью "Altyn-EmelOM" на срок до 29 мая 2026 года без изъятия у землепользователей для проведения операций по геологическому изучению на земельном участке общей площадью 1946,2032 гектаров из земель запаса Талдыозек Мойынкумского района Жамбылской области.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Altyn-EmelOM" обеспечить возмещение в полном объеме ущерба от проведения операций по геологическому изучению и после завершения работ по проведению операций по геологическому изучению провести работы по восстановлению нарушенных земель.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района С. Тулегенов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 25 маусымдағы № 156 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Altyn-EmelOM" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы Талдыөзек жер қоры жерінен жалпы алаңы 1946,2032 гектар жер учаскесінде геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін пайдаланушылардан алып қоймай, 2026 жылдың 29 мамырына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. "Altyn-EmelOM" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізуден келтірілген шығынды толық көлемде өтеуді қамтамасыз етсін және геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу жұмыстары аяқталғаннан кейін бүлінген жерді қалпына келтіру жұмыстарын жүргізсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы С. Тулегенов