О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года № 178 "Об утверждении сроков приема документов и проведения конкурса для участия в конкурсе на прохождение научной стажировки
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 октября 2024 года № 493
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года № 178 "Об утверждении сроков приема документов и проведения конкурса для участия в конкурсе на прохождение научной стажировки" следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить сроки приема документов претендентов для участия в конкурсе на прохождение научной стажировки и проведения конкурса:
прием документов: с 29 апреля по 22 ноября 2024 года;
проведение конкурса – с 10 мая по 6 декабря 2024 года.".
2. Комитету науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр науки и высшего образования
Республики Казахстан
С. Нурбек

"Ғылыми тағылымдамадан өту конкурсына қатысу үшін құжаттарды қабылдау және конкурс өткізу мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің міндетін атқарушының 2024 жылғы 19 сәуірдегі № 178 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 23 қазандағы № 493 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ғылыми тағылымдамадан өту конкурсына қатысу үшін құжаттарды қабылдау және конкурс өткізу мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің міндетін атқарушының 2024 жылғы 19 сәуірдегі № 178 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ғылыми тағылымдамадан өту конкурсына қатысу үшін үміткерлердің құжаттарын қабылдау және конкурс өткізу мерзімдері:
құжаттарды қабылдау: 2024 жылғы 29 сәуір мен 22 қараша аралығы;
конкурсты өткізу – 2024 жылғы 10 мамыр мен 6 желтоқсан аралығы болып бекітілсін.".
2. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Ғылым комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ғылым және жоғары білім министрі
С. Нұрбек