О внесении изменений в решение Ескельдинского районного маслихата от 25 декабря 2023 года № 18-58 "О бюджете Ескельдинского района на 2024-2026 годы"
Решение Ескельдинского районного маслихата области Жетісу от 10 апреля 2024 года № 24-77
Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ескельдинского районного маслихата "О бюджете Ескельдинского района на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 18-58 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы 5 624 945 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 421 179 тысяч тенге;
неналоговые поступления 7 731 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала 16 917 тысяч тенге;
поступления трансфертов 5 179 118 тысяч тенге;
2) затраты 5 814 640 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 219 250 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 335 280 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 116 030 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;

Ескелді аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 18-58 "Ескелді ауданының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2024 жылғы 10 сәуірдегі № 24-77 шешімі
Ескелдi аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ескелді аудандық мәслихатының "Ескелді ауданының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 18-58 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 5 624 945 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 421 179 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 7 731 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 16 917 мың теңге;
трансферттер түсімі 5 179 118 мың теңге;
2) шығындар 5 814 640 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 219 250 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 335 280 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 116 030 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета (-) 408 945 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 408 945 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 335 280 тысяч тенге;
погашение займов 116 030 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 189 695 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Сатанов К.

5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 408 945 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 408 945 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 335 280 мың теңге;
қарыздарды өтеу 116 030 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 189 695 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Қ. Сатанов

35 480
006
Оказание жилищной помощи
6 230
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
54 398
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 342
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
122 476
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
228 472
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
95 902
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
88 827
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52 418
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7 889
021
Капитальные расходы государственного органа
600
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
23 805
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4 115
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 075
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
7 000
097
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению жилищных сертификатов (социальная поддержка в виде бюджетного кредита)
75
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
561 228
2
Коммунальное хозяйство
223 707
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
223 707
028
Развитие коммунального хозяйства
132 500
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
91 207
3
Благоустройство населенных пунктов
337 521
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
337 521
015
Освещение улиц в населенных пунктах
100 382
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
2 500
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
234 639
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1 183 591
1
Деятельность в области культуры

35 480
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 230
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
54 398
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 342
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
122 476
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
228 472
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
95 902
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
88 827
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 418
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
7 889
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
23 805
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
4 115
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 075
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
7 000
097
Сенім білдірілген агенттің тұрғын үй сертификаттарын беру бойынша (бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау) қызметтеріне ақы төлеу
75
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
561 228
2
Коммуналдық шаруашылық
223 707
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
223 707
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
132 500
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
91 207
3
Елді-мекендерді көркейту
337 521
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
337 521
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
100 382
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
2 500
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
234 639
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1 183 591
1
Мәдениет саласындағы қызмет