О внесении изменений в решение Панфиловского районного маслихата от 25 декабря 2023 года № 8-14-65 "О бюджете Панфиловского района на 2024-2026 годы"
Решение Панфиловского районного маслихата области Жетісу от 5 апреля 2024 года № 8-20-89
Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Панфиловского районного маслихата "О бюджете Панфиловского района на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 8-14-65 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 191678) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы 16 146 683 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления 4 859 365 тысяч тенге;
неналоговые поступления 59 185 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 1 306 769 тысяч тенге;
поступления трансфертов 9 921 364 тысячи тенге;
2) затраты 16 851 675 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 172 675 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты 225 520 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 52 845 тысяч тенге;

Панфилов аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 8-14-65 "Панфилов ауданының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 сәуірдегі № 8-20-89 шешімі
Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Панфилов аудандық мәслихатының "Панфилов ауданының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 8-14-65 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 191678 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 16 146 683 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 4 859 365 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 59 185 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 1 306 769 мың теңге;
трансферттер түсімі 9 921 364 мың теңге;
2) шығындар 16 851 675 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 172 675 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 225 520 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 52 845 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 877 667 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 877 667 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов 825 520 тысяч тенге;
погашение займов 1 231 082 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств 1 283 229 тысяч тенге.".

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 877 667 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 877 667 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі 825 520 мың теңге;
қарыздарды өтеу 1 231 082 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 1 283 229 мың теңге.".

45 855
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
33 547
1
Правоохранительная деятельность
20 598
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
20 598
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
20 598
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
12 949
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
12 949
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
12 949
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 328 655
1
Социальное обеспечение
1 069 446
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 069 446
005
Государственная адресная социальная помощь
1 069 446
2
Социальная помощь
1 027 076
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 027 076
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
54 974
006
Оказание жилищной помощи
161
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
171 070
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
14 354
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
178 859
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
607 658
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
232 133
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
226 033
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
58 272
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
9 159
021
Капитальные расходы государственного органа
13 000
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
80 000
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан

45 855
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
33 547
1
Құқық қорғау қызметi
20 598
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
20 598
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
20 598
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
12 949
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
12 949
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
12 949
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 328 655
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1 069 446
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 069 446
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 069 446
2
Әлеуметтiк көмек
1 027 076
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 027 076
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
54 974
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
161
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
171 070
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
14 354
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
178 859
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
607 658
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
232 133
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
226 033
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 272
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
9 159
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13 000
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
80 000
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту