Об отнесении объекта строительства к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 29 июля 2024 года № 282
В соответствии с пунктом 4-1) статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Объект строительства "Строительство металлургического завода по производству низколегированных сталей специального назначения мощностью 1200 тыс. тонн в год" отнести к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего приказа в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр К. Шарлапаев

Құрылыс объектісін ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламенттеу талап ететін объектілерге жатқызу туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2024 жылғы 29 шілдедегі № 282 бұйрығы
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-1)-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қуаты жылына 1200 мың тонна арнайы мақсатты төмен лигерленген болаттар өндіретін металлургия зауытын салу" құрылыс объектісі ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламенттеу талап ететін объектілерге жатқызылсын.
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-миниcтріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Қ. Шарлапаев