О внесении изменения в приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 31 июля 2024 года № 336-НҚ "О размещении и распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры финансируемых из республиканского бюджета на 2024 – 2025 учебный год"
Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 12 августа 2024 года № 357-НҚ
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 31 июля 2024 года № 336-НҚ "О размещении и распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры финансируемых из республиканского бюджета на 2024 – 2025 учебный год" следующее изменение:
приложение 3 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту образования и науки Министерства культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и информации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и информации
Республики Казахстан
А. Балаева
Приложение
к приказу Министра
культуры и информации
Республики Казахстан
от 12 августа 2024 года
№ 357-НҚ
Приложение 3
к приказу Министра
культуры и информации
Республики Казахстан

"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2024 – 2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру және бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2024 жылғы 31 шілдедегі № 336-НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2024 жылғы 12 тамыздағы № 357-НҚ бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2024 – 2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру және бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2024 жылғы 31 шілдедегі № 336-НҚ бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 3-қосымша осы бұйрықтың қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Білім және ғылым департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және ақпарат министрі
А. Балаева
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және ақпарат
министрінің
2024 жылғы 12 тамыздағы
№ 357-НҚ бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және ақпарат
министрінің

от "31" июля 2024 года
№ 336-НҚ
Перечень организаций технического и профессионального образования для размещения государственного образовательного заказа по специальностям на 2024-2025 учебный год на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры на 2024-2025 учебный год
Наименование специальности и код
Квалификация
В том числе
Количество мест
На базе 9 класса
На базе 11 класса
Раздел 1. Колледж республиканского государственного учреждения "Казахский национальный университет искусств"
1

2024 жылғы 31 шілдедегі
№ 336-НҚ
бұйрығына
3-қосымша
2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы мамандықтар бойынша орналастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының тізбесі Мәдениет саласындағы білім беру ұйымдарында 2024-2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық атауы және коды
Біліктілігі
Оның ішінде
Орын саны
9 сынып базасында
11 сынып базасында
Бөлім 1. "Қазақ ұлттық өнер университеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің колледжі
1