О внесении изменений в решение Карагандинского областного маслихата от 14 декабря 2023 года № 119 "Об областном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Карагандинского областного маслихата от 26 ноября 2024 года № 227
Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карагандинского областного маслихата "Об областном бюджете на 2024-2026 годы" от 14 декабря 2023 года №119 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №190224) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2024 – 2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 589154978 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 143440266 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 19945852 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 49649 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 425719211 тысяч тенге;
2) затраты – 595763858 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28437806 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 37606154 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9168348 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1080000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 1080000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -36126686 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 36126686 тысяч тенге:
поступление займов – 35106154 тысячи тенге;
погашение займов – 8113216 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 9133748 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Установить на 2024 год нормативы распределения доходов в областной бюджет, в бюджеты районов (городов областного значения) в следующих размерах:
1) по корпоративному подоходному налогу:
города Караганды – 50 процентов, города Сарань – 52 процента, Абайского района -70 процентов, города Балхаш – 79 процентов, города Темиртау – 95 процента, городов Приозерск, Шахтинск, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов – по 98 процентов, Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского районов – по 99 процентов;
2) по индивидуальному подоходному налогу:
с доходов, облагаемых у источника выплаты:
города Сарань – 17 процентов, города Караганды – 43 процента, города Балхаш – 47 процентов, города Темиртау – 50 процентов, города Приозерск – 74 процента, Абайского района – 75 процентов, Актогайского, Нуринского, Осакаровского районов, города Шахтинск – по 80 процентов, Шетского района – 87 процентов, Каркаралинского района – 90 процентов, Бухар-Жырауского района – 92 процента;
с доходов, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов, городов Балхаш, Караганды, Приозерск, Сарань, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов, городов Балхаш, Караганды, Приозерск, Сарань, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;

Қарағанды облыстық мәслихатының 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 119 "2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2024 жылғы 26 қарашадағы № 227 шешімі
Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2023 жылғы 14 желтоқсандағы №119 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №190224 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –589154978 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 143440266 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 19945852 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 49649 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 425719211 мың теңге;
2) шығындар – 595763858 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 28437806 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 37606154 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9168348 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1080000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу– 1080000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -36126686 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 36126686 мың теңге:
қарыздар түсімдері –35106154 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8113216 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 9133748 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2024 жылға арналған облыстық бюджетке, аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) корпоративік табыс салығы бойынша:
Қарағанды қаласына - 50 пайыз, Саран қаласына – 52 пайыз, Абай ауданына – 70 пайыз, Балқаш қаласына – 79 пайыз, Теміртау қаласына - 95 пайыз, Приозерск, Шахтинск қалаларына, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына - 98 пайыздан, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Қарқаралы аудандарына– 99 пайыздан;
2) жеке табыс салығы бойынша:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын:
Саран қаласына – 17 пайыз, Қарағанды қаласына – 43 пайыз, Балқаш қаласына – 47 пайыз, Теміртау қаласына – 50 пайыз, Приозерск қаласына – 74 пайыз, Абай ауданына – 75 пайыз, Ақтоғай, Нұра, Осакаровка аудандарына, Шахтинск қаласына – 80 пайыздан, Шет ауданына – 87 пайыз, Қарқаралы ауданына – 90 пайыз, Бұқар-Жырау ауданына – 92 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына, Балқаш, Қарағанды, Приозерск, Саран, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына, Балқаш, Қарағанды, Приозерск, Саран, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;

3) по социальному налогу:
города Сарань – 14 процентов, города Караганды - 38 процентов, города Темиртау – 50 процентов, города Шахтинск – 59 процентов, Абайского района – 72 процента, Нуринского района – 74 процента, города Приозерск – 76 процентов, Актогайского, Шетского районов – по 78 процентов, Каркаралинского района – 79 процентов, Бухар-Жырауского района - 81 процент, города Балхаш – 86 процентов, Осакаровского района – 91 процент;
4) по отчислениям недропользователей на социально-экономическое развитие региона и развитие его инфраструктуры:

3) әлеуметтік салық бойынша:
Саран қаласына – 14 пайыз, Қарағанды қаласына – 38 пайыз, Теміртау қаласына – 50 пайыз, Шахтинск қаласына – 59 пайыз, Абай ауданына – 72 пайыз, Нұра ауданына – 74 пайыз, Приозерск қаласына – 76 пайыз, Ақтоғай, Шет аудандарына – 78 пайыздан, Қарқаралы ауданына – 79 пайыз, Бұқар-Жырау ауданына – 81 пайыз, Балқаш қаласына – 86 пайыз, Осакаровка ауданына – 91 пайыз;
4) өңірдің әлеуметтік-экономикалық дамуы мен оның инфрақұрылымын дамытуға жер қойнауын пайдаланушылардың аударымдары бойынша:

Каркаралинского района – 17 процентов, Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов, городов Балхаш, Караганды, Приозерск, Сарань, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Утвердить резерв акимата Карагандинской области на 2024 год в сумме 396171 тысяча тенге.";
приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Қарқаралы ауданына – 17 пайыз, Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына, Балқаш, Қарағанды, Приозерск, Саран, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан.";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Қарағанды облысы әкімдігінің 2024 жылға арналған резерві 396171 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5-қосымшалары, осы шешімнің 1, 2, 3 -қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.

493 179
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
363 016
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
928
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
117 267
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
407 000
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
41 533
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
7 428 785
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
23 732 514
1
Социальное обеспечение
15 109 818
256
Управление координации занятости и социальных программ области
11 752 483
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 458 931
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
6 627 547
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
532 486
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 084 046
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
1 045 865
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
3 608
261
Управление образования области
3 349 156
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
2 595 308
037
Социальная реабилитация
355 455
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
398 393
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
8 179
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
8 179
2
Социальная помощь
6 760 877
256
Управление координации занятости и социальных программ области
6 738 332
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
145 625
068
Программа занятости

493 179
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
363 016
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
928
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
117 267
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
407 000
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
41 533
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
7 428 785
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
23 732 514
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
15 109 818
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
11 752 483
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 458 931
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
6 627 547
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
532 486
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 084 046
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
1 045 865
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
3 608
261
Облыстың білім басқармасы
3 349 156
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
2 595 308
037
Әлеуметтік сауықтандыру
355 455
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
398 393
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
8 179
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
8 179
2
Әлеуметтiк көмек
6 760 877
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6 738 332
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
145 625
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры и управления архивным делом
283 486
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
85 493
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
697 858
283
Управление по вопросам молодежной политики области
604 990
001
Услуги по реализации молодежной политики на местном уровне
259 611
003
Капитальные расходы государственного органа
13 375
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
332 004
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
3 272 406
1
Топливо и энергетика
3 272 406
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 272 406
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
3 100 720
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
171 686
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
37 836 516
1
Сельское хозяйство
27 373 227
255
Управление сельского хозяйства области
24 172 030
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
498 760
002
Субсидирование развития семеноводства
710 474
003
Капитальные расходы государственного органа
21 054
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
2 356 357
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
189 103
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
159
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
67 548
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
56 943
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
5 630
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 158 299
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 865 838
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 248 940
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования

001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет және архив ісін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
283 486
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
85 493
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
697 858
283
Облыстың жастар саясаты мәселелерi жөніндегі басқармасы
604 990
001
Жергілікті деңгейде жастар саясатын іске асыру жөніндегі қызметтер
259 611
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13 375
005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
332 004
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
3 272 406
1
Отын және энергетика
3 272 406
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 272 406
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
3 100 720
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
171 686
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
37 836 516
1
Ауыл шаруашылығы
27 373 227
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
24 172 030
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
498 760
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
710 474
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
21 054
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
2 356 357
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
189 103
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
159
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
67 548
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
56 943
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
5 630
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 158 299
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 865 838
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 248 940
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау

6 761 898
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
195 840
066
Проведение мероприятий по борьбе с деградацией и опустыниванием пастбищ (окультуривание, коренное улучшение, подготовка почвы, подсев однолетних и многолетних трав, внесение органических удобрений)
35 187
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
109 188
020
Развитие объектов сельского хозяйства
109 188
719
Управление ветеринарии области
3 092 009
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
189 111
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
105 565
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
21 063
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
80 878
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
17 945
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
186 704
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 294 399
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
98 400
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 150
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
15 437
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
47 767
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
14 689
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций

6 761 898
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
195 840
066
Жайылымдардың тозуымен және шөлейттенумен күрес жөніндегі іс-шараларды жүргізу (құнарландыру, түбегейлі жақсарту, топырақты дайындау, біржылдық және көпжылдық шөптерді егу, органикалық тыңайтқыштарды енгізу)
35 187
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
109 188
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
109 188
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 092 009
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
189 111
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
105 565
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
21 063
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
80 878
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
17 945
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
186 704
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 294 399
015
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
98 400
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 150
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
15 437
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
47 767
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, профилактикасы, жануарларды емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
14 689
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу

7 483 299
На увеличение оплаты труда педагогов организаций дошкольного образования
3 749 877
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
3 236 096
На реализацию подушевого нормативного финансирования в государственных дневных общеобразовательных сельских полнокомплектных школах
317 531
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
179 795
Управление здравоохранения области
401 424
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
917
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
198 142
На повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
201 416
На страховые премии (взносы) профессиональной отвественности медицинских работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
949
Управление координации занятости и социальных программ области
1 088 604
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
724 976
На обеспечение деятельности центров трудовой мобильности
112 855
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
13 469
На повышение заработной платы медицинских работников центров оказания специальных социальных услуг
237 304
Управление культуры, архивов и документации области
9 567
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
9 567
Управление физической культуры и спорта области
131 942
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
10 445
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
5 153
На увеличение оплаты труда медицинским работникам государственных организаций физической культуры и спорта
116 344
Управление внутренней политики области
334
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
334
Управление ветеринарии области

7 483 299
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
3 749 877
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендияның мөлшерін ұлғайтуға
3 236 096
Мемлекеттік күндізгі жалпы білім беретін ауылдық толық жинақталған мектептерде жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыруды іске асыруға
317 531
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
179 795
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
401 424
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
917
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға
198 142
Жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
201 416
Жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары медицина қызметкерлерінің кәсіби жауапкершілігінің сақтандыру сыйлықақыларына (жарналарына)
949
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 088 604
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
724 976
Еңбек мобильділігі орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге
112 855
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
13 469
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарының медицина қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
237 304
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
9 567
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
9 567
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
131 942
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
10 445
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға
5 153
Мемлекеттік дене шынықтыру және спорт ұйымдарының медицина қызметкерлеріне еңбекақыны ұлғайтуға
116 344
Облыстың ішкі саясат басқармасы
334
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
334
Облыстың ветеринария басқармасы

477 720
На проведение противоэпизоотических мероприятий
429 953
На приобретение средств (изделий) и атрибутов для проведения идентификации сельскохозяйственных животных
47 767
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
213 031
На повышение заработной платы работников природоохранных и специальных учреждений
211 826
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 205
Управление сельского хозяйства области
50
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
50
Управление экономики области
10
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
10
Управление по инспекции труда области
27
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
27
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
14
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
14
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
4 147
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
4 147
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
23
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
23
Аппарат акима области
93 316
На обеспечение и проведение выборов акимов районов (городов областного значения)
93 316
Управление финансов области
62 225
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
62 225
Целевые трансферты на развитие:
66 321 431
в том числе:
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
6 960 474
На развитие транспортной инфраструктуры
2 033 329
На развитие инфраструктуры воздушного транспорта

477 720
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
429 953
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіруді жүргізуге арналған құралдарды (бұйымдарды) және атрибуттарды сатып алуға
47 767
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
213 031
Табиғатты қорғау және арнаулы мекемелер қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
211 826
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
1 205
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
50
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
50
Облыстың экономика басқармасы
10
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
10
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
27
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
27
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
14
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
14
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
4 147
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
4 147
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
23
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
23
Облыс әкімінің аппараты
93 316
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) әкімдерін сайлауды қамтамасыз етуге және өткізуге
93 316
Облыстың қаржы басқармасы
62 225
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
62 225
Нысаналы даму трансферттері:
66 321 431
оның ішінде:
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
6 960 474
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
2 033 329
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы

4 327 145
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
600 000
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
31 876 464
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
668 300
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
2 952 649
Строительство и реконструкция объектов образования в рамках пилотного Национального проекта "Комфортная школа"
23 314 382
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения в рамках пилотного национального проекта "Модернизация сельского здравоохранения"
4 941 133
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
27 484 493
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах
3 708 342
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
3 821 577
На развитие газотранспортной системы
3 148 369
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
3 729 442
На развитие систем теплоснабжения
11 118 455
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 958 308
Бюджетные кредиты:
18 044 660
в том числе:
Управление координации занятости и социальных программ области
1 695 000
Для содействия предпринимательской инициативе молодежи
1 695 000
Управление экономики области
1 310 660
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
1 310 660
Управление сельского хозяйства области
15 039 000
На предоставление микрокредитов сельскому населению для масштабирования проекта по повышению доходов сельского населения
7 039 000
На инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе
8 000 000
Приложение 3 к решению
Карагандинского областного маслихата
от 26 ноября 2024 года № 227
Приложение 5 к решению
Карагандинского областного маслихата
от 14 декабря 2023 года №119
Целевые трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на 2024 год
Наименование
Сумма (тыс.тенге)
1
2
Всего
108 638 164
в том числе:
Целевые текущие трансферты
27 124 261
Целевые трансферты на развитие
63 141 749
Бюджетные кредиты
18 372 154
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
27 124 261
в том числе:
Управление координации занятости и социальных программ области
775 079
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
724 976
На оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара
22 899
На оказание престарелым и лицам с инвалидностью медико-социальных услуг
17 182
На реализацию социального проекта по обслуживанию детей с инвалидностью

4 327 145
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
600 000
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
31 876 464
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
668 300
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
2 952 649
"Жайлы мектеп" пилоттық ұлттық жобасы шеңберінде білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
23 314 382
"Ауылдық денсаулық сақтауды жаңғырту" пилоттық ұлттық жобасы шеңберінде денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
4 941 133
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
27 484 493
Қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
3 708 342
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
3 821 577
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
3 148 369
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
3 729 442
Жылумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
11 118 455
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
1 958 308
Бюджеттік кредиттер:
18 044 660
оның ішінде:
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 695 000
Жастардың кәсіпкерлік бастамашылығына жәрдемдесу үшін
1 695 000
Облыстың экономика басқармасы
1 310 660
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
1 310 660
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
15 039 000
Ауыл халқының кірістерін арттыру жөніндегі жобаны ауқымды түрде қолдану үшін ауыл халқына микрокредиттер беруге
7 039 000
Агроөнеркәсіптік кешендегі инвестициялық жобаларға
8 000 000
Қарағанды облыстық
мәслихатының 2024 жылғы 26
қарашадағы № 227 шешіміне
3 қосымша
Қарағанды облыстық
мәслихатының
2023 жылғы 14
желтоқсандағы
№119
шешіміне 5 қосымша
2024 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
108 638 164
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
27 124 261
Нысаналы даму трансферттері
63 141 749
Бюджеттік кредиттер
18 372 154
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
27 124 261
оның ішінде:
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
775 079
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
724 976
Жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге
22 899
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға медициналық-әлеуметтік қызмет көрсетуге
17 182
Мүгедектігі бар балаларға қызмет көрсету бойынша әлеуметтік жобаны жүзеге асыруға

1 780
На повышение заработной платы медицинских работников центров оказания специальных социальных услуг
8 242
Управление физической культуры и спорта области
58 444
На содержание объектов спорта
52 546
На увеличение оплаты труда медицинским работникам государственных организаций физической культуры и спорта
5 898
Управление культуры, архивов и документации области
697 858
На ремонт объектов культуры
376 628
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
321 230
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
10 048 607
На жилищно-коммунальное хозяйство
10 048 607
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
10 459 594
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
2 090 062
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
3 864 357
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
532 964
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
3 572 211
На льготный, бесплатный проезд на городском общественном транспорте (кроме такси) для детей от 7 до 18 лет
400 000
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
4 257 096
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
3 970 329
На организацию сохранения государственного жилищного фонда
286 767
Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов области
44 500
На услуги по обеспечению стационарным интернетом
44 500
Управление финансов области
62 225
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
62 225
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
720 858
На реализацию природоохранных мероприятий
720 858
Целевые трансферты на развитие:
63 141 749
в том числе:
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
7 237 749
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
847 191
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 755 533
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
2 528 551
На развитие объектов спорта
1 106 474
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области

1 780
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарының медицина қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
8 242
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
58 444
Спорт объектілерін ұстауға
52 546
Мемлекеттік дене шынықтыру және спорт ұйымдарының медицина қызметкерлеріне еңбекақыны ұлғайтуға
5 898
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
697 858
Мәдениет объектілерін жөндеуге
376 628
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
321 230
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
10 048 607
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
10 048 607
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
10 459 594
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекен көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге
2 090 062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
3 864 357
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
532 964
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
3 572 211
7 жастан 18 жасқа дейінгі балалар үшін қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен тегін жол жүруіне
400 000
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
4 257 096
Халықтың әлеуметтік жағынан осал топтарына коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға
3 970 329
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыруға
286 767
Облыстың ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету және архивтер басқармасы
44 500
Стационарлық интернетпен қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге
44 500
Облыстың қаржы басқармасы
62 225
Мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға
62 225
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
720 858
Табиғатты қорғау іс-шараларын іске асыруға
720 858
Нысаналы даму трансферттері:
63 141 749
оның ішінде:
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
7 237 749
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
847 191
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
2 755 533
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
2 528 551
Спорт объектілерін дамытуға
1 106 474
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобильдер жолдары басқармасы