Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей на 2024 год
Постановление акимата Карагандинской области от 6 февраля 2024 года № 07/03
В соответствии с подпуктом 8-4) пунктом 2) статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", Приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование, дополнительное образование детей и на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2024 жылға арналған балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2024 жылғы 6 ақпандағы № 07/03 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2 тармағының 8-4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 27 тамыздағы "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" №381 бұйрығына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение к постановлению
акимата Карагандинской области
от " 6 " февраля 2024 года

1. Балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2024 жылғы "6 " ақпандағы

№ 07/03
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей на 2024 год
п/п
Направления и наименования кружков дополнительного образования
Объем государственного образовательного заказа на 2024 год (количество обучающихся и (или) воспитанников)
Стоимость расхода
на одного обучающегося и (или) воспитанника (тенге)
на одного ребенка с особыми образовательными потребностями (тенге)
Научно-техническое

№ 07/03 қаулысына қосымша
2024 жылға арналған балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
р/н
Қосымша білім беру үйірмелерінің бағыттары мен атаулары
2024 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (білім алушылардың және (немесе) тәрбиеленушілердің саны)
Шығын құны
бір білім алушыға және (немесе) тәрбиеленушіге (теңге)
ерекше білім беру қажеттіліктері бар бір балаға (теңге)
Ғылыми-техникалық