О внесении изменения в постановление акимата Карагандинской области от 30 мая 2007 года № 12/03 "Об установлении карантинной зоны на территории области"
Постановление акимата Карагандинской области от 10 мая 2024 года № 30/01
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 30 мая 2007 года № 12/03 "Об установлении карантинной зоны на территории области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1830, опубликованное в газетах "Орталық Қазақстан" от 28 июня 2007 года за № 98-100 (20 274) и "Индустриальная Караганда" от 30 июня 2007 года за № 75 (20 471) следующее изменение:

"Облыс аумағында карантиндік аймақты белгілеу туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2007 жылғы 30 мамырдағы № 12/03 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2024 жылғы 10 мамырдағы № 30/01 қаулысы
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2007 жылғы 30 мамырдағы "Облыс аумағында карантиндік аймақты белгілеу туралы" № 12/03 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1830 болып тіркелген, 2007 жылғы 28 маусымдағы № 98-100 "Орталық Қазақстан" және 2007 жылғы 30 маусымдағы № 75 "Индустриальная Караганда" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:

1. Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение к постановлению
акимата Карагандинской области
от 10 мая 2024 года № 30/01
Приложение к постановлению
акимата Карагандинской области
от 30 мая 2007 года № 12/03
Перечень объектов государственного контроля в области карантина растений, где устанавливается карантинная зона с введением карантинного режима
№ п/п
Наименование хозяйствущих субъектов, иных объектов, категория земельных участков
Наименование района (города), сельских округов и населенных пунктов
заражено (засорено)
Дата выявления очага (по актам), примечания
участков (полей)
площадь, гектар
1
2
3
4
5
6
Г о р ч а к р о з о в ы й (Acroptilon repens L.D.C.)
I.
Абайский район
36

1. Көрсетілген қаулының қосымшасы осы аулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2024 жылғы " 10 "мамырдағы
№ 30/01 қаулысына қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2007 жылғы 30 мамырдағы
№ 12/03 қаулысына қосымша
Карантин режимі енгізілуі тиіс өсімдіктер карантині саласындағы мемлекеттік бақылау нысандарының тізбесі
№ р/р
Шаруашылықсубъектілер, басқа да нысандаратауы, жертелімдерінің санаттары
Аудандар (қалалар), ауылдықокругтержәнеелдімекендератауы
Залалданғаны (ластанғаны)
Ошақтардыанықтаукүні (актілер бойынша), ескертпелер
телімдер (алқаптар)
алаңы, гектар
1
2
3
4
5
6
Ж а т а ғ а н (қ ы з ғ ы л т) у к е к і р е (Acroptilonrepens L.D.C.)
I.
Абай ауданы
36