О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024 – 2025 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 11 октября 2024 года № 61/03
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинскойобласти
от 11 октября 2024 года
№ 61/03
Перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год (для подготовки специалистов среднего звена, прикладного бакалавра)
Администратор бюджетной программы – Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
Код специальности
Наименование специальности
Наименование квалификации
На базе 9 класса
Язык обучения
На базе 11 класса
Язык обучения
На базе ТиПО
Язык обучения
Коммунальное государственное казенное предприятие "Балхашский гуманитарно-технический колледж имени Алихана Мусина"

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024 - 2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2024 жылғы 11 қазандағы № 61/03 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабының 2-тармағына және "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің
2024 жылғы 11 қазандағы
№ 61/03 қаулысына
1-қосымша
2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі (орта буын, қолданбалы бакалавр мамандарын даярлау үшін)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Мамандық коды
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
9-сынып базасында
Оқыту тілі
11-сынып базасында
Оқыту тілі
ТжКОБ базсында
Оқыту тілі
"Әлихан Мусин атындағы Балқаш гуманитарлы-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны