О внесении изменений в решение Карагандинского городского маслихата от 22 декабря 2023 года № 119 "О бюджете города Караганды на 2024–2026 годы"
Решение Карагандинского городского маслихата от 15 мая 2024 года № 156
Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карагандинского городского маслихата "О бюджете города Караганды на 2024 – 2026 годы" от 22 декабря 2023 года №119 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №190 846) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2024 – 2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 125 859 619 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 99 748 898 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 587 328 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 635 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 24 888 393 тысячи тенге;
2) затраты – 141 002 407 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 962 685 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 962 685 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 14 180 103 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 180 103 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов – 3 075 838 тысяч тенге;

Қарағанды қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы "Қарағанды қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 119 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды қалалық мәслихатының 2024 жылғы 15 мамырдағы № 156 шешімі
Қарағанды қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағанды қалалық мәслихатының "Қарағанды қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 119 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 190846 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2024-2026 жылдарға арналған, оның ішінде 2024 жылға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 125 859 619 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 99 748 898 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 587 328 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 635 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 24 888 393 мың теңге;
2) шығындар – 141 002 407 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 962 685 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 962 685 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 14 180 103 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 14 180 103 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 3 075 838 мың теңге;

231 069
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
159 415
122
Аппарат акима района (города областного значения)
159 415
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
159 415
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 563 577
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1 563 577
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 563 577
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 563 577
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
12 186 630
1
Социальное обеспечение
474 388
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
474 388
005
Государственная адресная социальная помощь
474 388
2
Социальная помощь
10 572 685
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
9 708 552
006
Оказание жилищной помощи
36 946
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2 066 629
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 848
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
169 078
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 047 408
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
203 176
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
6 033 015
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
146 452
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
864 133
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
864 133
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1 139 557
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 139 557
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

231 069
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
159 415
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
159 415
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
159 415
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 563 577
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1 563 577
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 563 577
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 563 577
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
12 186 630
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
474 388
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
474 388
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
474 388
2
Әлеуметтiк көмек
10 572 685
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
9 708 552
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
36 946
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
2 066 629
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 848
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
169 078
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 047 408
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
203 176
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
6 033 015
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
146 452
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
864 133
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
864 133
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1 139 557
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 139 557
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер