"О внесении изменений в решение Балхашского городского маслихата от 27 июля 2020 года № 41/334 "О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории города Балхаш"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 29 марта 2024 года № 12/104
Балхашский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского городского маслихата от 27 июля 2020 года №41/334 "О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории города Балхаш" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №5988) следующее изменения:
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата А.Муслымов
Приложение
к решению Балхашского
городского маслихата
от 29 марта 2024 года №12/104
Приложение 2
к решению Балхашского
городского маслихата
от 27 июля 2020 года № 41/334
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования
1. Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования определяются на расстоянии 800 метров на следующих объектах города Балхаш:
1) мест массовых захоронений;
2) железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного транспорта;
3) организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) резиденции Президента Республики Казахстан, Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы;
5) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
6) магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи.

Балқаш қалалық мәслихатының 2020 жылғы 27 шілдедегі № 41/334 "Балқаш қаласының аумағында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 12/104 шешімі
Балқаш қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш қалалық мәслихатының 2020 жылғы 27 шілдедегі №41/334 "Балқаш қаласының аумағында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5988 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласы мәслихатының төрағасы А.Муслымов
Балқаш қалалық мәслихатының
2024 жылғы 29 наурыздағы
№12/104 шешіміне
қосымша
Балқаш қалалық мәслихатының
2020 жылғы 27 шілдедегі
№ 41/334 шешіміне
2 қосымша
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
1. Пикеттеуді жүргізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары Балқаш қаласының келесі нысандарында 800 метр қашықтықта айқындалады:
1) жаппай жерлеу орындары;
2) темір жол, су, әуе және автомобиль көлігі;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдар;
4) Қазақстан Республикасы Президентінің, Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының резиденциясы;
5) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда;
6) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде айқындалады.