О внесении изменений в решение Шахтинского городского маслихата от 20 декабря 2023 года № 304/7 "О бюджете города Шахтинска на 2024 - 2026 годы"
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 9 октября 2024 года № 366/14
Шахтинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шахтинского городского маслихата "О бюджете города Шахтинска на 2024 - 2026 годы" от 20 декабря 2023 года под № 304/7 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Шахтинска на 2024 - 2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 091 404 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 063 482 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 80 493 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 68 753 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 8 878 676 тысяч тенге;
2) затраты – 13 211 937 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 201 602 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 201 602 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 322 135 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 322 135 тысяч тенге:
поступление займов – 306 980 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тенге;

Шахтинск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 304/7 "Шахтинск қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 9 қазандағы № 366/14 шешімі
Шахтинск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының "Шахтинск қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 304/7 болып шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Шахтинск қаласының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 091 404 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 063 482 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 80 493 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 68 753 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 8 878 676 мың теңге;
2) шығындар – 13 211 937 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 201 602 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 201 602 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті ) – -1 322 135 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 1 322 135 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 306 980 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;

10 301
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
36 698
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
36 698
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
36 698
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
36 698
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
998 221
1
Социальное обеспечение
32 167
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 167
005
Государственная адресная социальная помощь
32 167
2
Социальная помощь
839 816
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
839 816
006
Оказание жилищной помощи
3 147
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
144 462
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 493
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
255 300
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
434 414
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
126 238
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126 238
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74 098
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 131
021
Капитальные расходы государственного органа
2 433
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
48 576
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 486 109
1
Жилищное хозяйство
1 253 426
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
79 212
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
52 760
059
Текущий и капитальный ремонт фасадов, кровли многоквартирных жилых домов, направленных на придание единого архитектурного облика населенному пункту
26 452
467
Отдел строительства района (города областного значения)

10 301
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық - атқару қызметі
36 698
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
36 698
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
36 698
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
36 698
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
998 221
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
32 167
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 167
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
32 167
2
Әлеуметтiк көмек
839 816
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
839 816
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 147
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
144 462
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 493
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
255 300
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, міндетті гигиеналық құралдармен, арнаулы жүрiп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
434 414
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
126 238
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126 238
001
Жергiлiктi деңгейде халық үшiн әлеуметтiк бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етудi iске асыру саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
74 098
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 131
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 433
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
48 576
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
6 486 109
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 253 426
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
79 212
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
52 760
059
Елді мекенге бірыңғай сәулеттік келбет беруге бағытталған, көппәтерлі тұрғын үйлердің қасбеттерін, шатырларын ағымдағы немесе күрделі жөндеу
26 452
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі

197 497
Реконструкция канализационных очистных сооружений в п.Новодолинский. Корректировка
106 000
Увеличение уставного капитала ТОО "Шахтинсктеплоэнерго" для приобретения специализированной техники
110 368
Управление строительства области
455 585
Реконструкция пустующего подъезда мкр.3а-4а дома 14 п.Шахан
93 926
Строительство 60-ти квартирного жилого дома по улице Карла Маркса города Шахтинск (без благоустройства и наружных инженерных сетей)". (корректировка сметы)
361 659
Бюджетные кредиты:
306 980
в том числе:
Управление строительства области
306 980
Приобретение жилья
306 980
Приложение 4 к решению
Шахтинского городского
маслихата от 9 октября
2024 года № 366/14
Приложение 12 к решению
Шахтинского городского
маслихата от 20 декабря
2023 года № 304/7
Целевые трансферты и бюджетные кредиты администраторам бюджетных программ города Шахтинска на 2024 год
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
2
Всего
4 457 637
в том числе:
Целевые текущие трансферты
3 216 898
Целевые трансферты на развитие
933 759
Бюджетные кредиты
306 980
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
3 216 898
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 890 101
На жилищно-коммунальное хозяйство
2 890 101
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
134 935
Отдел строительства района (города областного значения)
134 250
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
134 250
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55 756
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
55 756
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта
1 856
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 856
Целевые трансферты на развитие:
933 759
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
823 391
Реконструкция водопроводных сетей г. Шахтинска, 2 очередь
64 309
Реконструкция водопроводных сетей г. Шахтинска, 3 очередь
197 497
Реконструкция канализационных очистных сооружений в п. Новодолинский Корректировка
106 000
Реконструкция пустующего подъезда мкр.3а-4а дома 14 п. Шахан
93 926
Строительство 60-ти квартирного жилого дома по улице Карла Маркса города Шахтинск (без благоустройства и наружных инженерных сетей)". (корректировка сметы)

197 497
Новодолинский кентінің тазалау ғимаратын реконструкциялау. Тузету
106 000
"Шахтинсктеплоэнерго" ЖШС-нің мамандандырылған құрал-жабдықтарды сатып алу үшін жарғылық капиталын ұлғайту
110 368
Облыстың құрылыс басқармасы
455 585
Шахан кенті 14 үй 3а-4а ш/а бос кіреберісті реконструкциялаудың жұмыс жобасы бойынша
93 926
"Шахтинск қаласы, Карл Маркс көшесіндегі 60 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (абаттандырусыз және сыртқы инженерлік желілерсіз)" Сметаны түзету
361 659
Бюджеттік кредиттер:
306 980
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
306 980
Тұрғын үй сатып алу үшін
306 980
Шахтинск қалалық
мәслихатының 2024 жылғы
9 қазандағы № 366/14
шешіміне 4 қосымша
Шахтинск қалалық
мәслихатының 2023 жылғы
20 желтоқсандағы № 304/7
шешіміне 12 қосымша
2024 жылға арналған Шахтинск қаласының бюджеттік бағдарламалар әкімшілеріне нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
2
Барлығы
4 457 637
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
3 216 898
Дамуға арналған нысаналы трансферттер:
933 759
Бюджеттік кредиттер:
306 980
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
3 216 898
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 890 101
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
2 890 101
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа жөндеуге
134 935
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
134 250
Тұрғындардың әлеуметтік жағынан осал топтарына коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға
134 250
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55 756
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын арттыруға
55 756
Ауданның (облыстық маңазы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 856
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1 856
Дамуға арналған нысаналы трансферттер:
933 759
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
823 391
Шахтинск қаласы су құбыры желілерін реконструкциялау. 2-кезек
64 309
Шахтинск қаласы су құбыры желілерін реконструкциялау. 3-кезек
197 497
Новодолинский кентінің тазалау ғимаратын реконструкциялау. Тузету
106 000
Шахан кенті 14 үй 3а-4а ш/а бос кіреберісті реконструкциялаудың жұмыс жобасы бойынша
93 926
"Шахтинск қаласы, Карл Маркс көшесіндегі 60 пәтерлі тұрғын
үй құрылысы (абаттандырусыз және сыртқы инженерлік
желілерсіз)" Сметаны түзету