О внесении изменений в решение Абайского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 13/124 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 8 апреля 2024 года № 17/169. Прекращено действие в связи с истечением срока
Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года № 13/124 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 609 064 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 755 846 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 307 222 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 35 094 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 510 902 тысяч тенге;
2) затраты – 12 102 370 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – – 4 560 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 81 224 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 85 784 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – – 488 746 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 488 746 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 361 259 тысяч тенге;
погашение займов – 90 844 тысяч тенге;

Абай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/124 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 8 сәуірдегі № 17/169 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Абай аудандық мәслихаттың "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/124 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 609 064 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 755 846 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 307 222 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 35 094 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 7 510 902 мың теңге;
2) шығындар – 12 102 370 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – – 4 560 мың теңге, оның ішінде::
бюджеттік кредиттер – 81 224 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 85 784 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – – 488 746 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 488 746 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 361 259 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 90 844 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 218 331 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Утвердить резерв акимата Абайского района на 2024 год в сумме 81 963 тысяч тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Абайского районного маслихата Д.Сакенов
Приложение 1 к решению
Абайского районного маслихата

бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 218 331 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Абай ауданы әкімдігінің 2024 жылға арналған резерві 81 963 мың теңге сомасында бекітілсін.
3. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай аудандық мәслихатының төрағасы Д.Сакенов
Абай аудандық мәслихатының

52 454
005
Государственная адресная социальная помощь
52 454
2
Социальная помощь
1 041 034
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 041 034
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34 447
006
Оказание жилищной помощи
5 568
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
141 499
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
665
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
227 232
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
631 623
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
128 492
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
128 492
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
103 452
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 000
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
24 040
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 899 686
1
Жилищное хозяйство
686 496
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 000
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
6 000
467
Отдел строительства района (города областного значения)
664 342
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
530 035
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
134 307
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
16 154
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
15 668
005
Капитальные расходы государственного органа
486
2
Коммунальное хозяйство
3 195 318
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

52 454
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
52 454
2
Әлеуметтік көмек
1 041 034
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 041 034
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34 447
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 568
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
141 499
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
665
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
227 232
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
631 623
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
128 492
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
128 492
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
103 452
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 000
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
24 040
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 899 686
1
Тұрғын үй шаруашылығы
686 496
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
6 000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
664 342
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
530 035
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
134 307
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
16 154
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 668
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
486
2
Коммуналдық шаруашылық
3 195 318
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

218 533
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
186 980
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
690 936

218 533
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
186 980
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
690 936