Об утверждении норм снабжения хозяйственными товарами и другим имуществом органов национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 1 июля 2024 года № 97/қе
В соответствии с пунктом 4 статьи 84 Закона Республики Казахстан "О специальных государственных органах Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые нормы снабжения хозяйственными товарами и другим имуществом органов национальной безопасности Республики Казахстан.
2. Департаменту экономики и финансов Службы финансового и материально-технического обеспечения Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить направление настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в соответствии с требованиями пункта 10 Правил ведения Государственного реестра нормативных правовых актов Республики Казахстан, Эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан, а также внесения в него сведений, утвержденных приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 11 июля 2023 года № 472.
3. С настоящим приказом ознакомить сотрудников и военнослужащих органов национальной безопасности Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Председатель Комитета генерал-лейтенант
национальной безопасности
Е. Сагимбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
____________________
"___" _______ 2024 года
Утверждены
приказом Председателя
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
от "1" июля 2024 года № 97/қе
Нормы снабжения хозяйственными товарами и другим имуществом органов национальной безопасности Республики Казахстан
№ п/п
Наименование имущества
Единица измерения
Количество
Срок службы
Область применения
1
Средство для мытья пола
литр
1
1 месяц
на 1 уборщика помещений
2
Хозяйственное мыло
штук
(не менее 200 грамм)
1
1 месяц
3
Средство для чистки мебели с опрыскивателем
флакон
(не менее 300 миллилитров)
1
3 месяца
4
Средство для дезинфекции
банка
(не менее 300 таблеток)
1
3 месяц
5
Средство для чистки ковровых изделий
бутыль
(не менее 500 миллилитров)
1
6 месяцев
6
Средство для чистки стеклянных и зеркальных поверхностей
бутыль
(не менее 500 миллилитров)
1
3 месяца
7
Пакеты для мусора
(30 литров)
рулон
(не менее 30 штук)
4
1 месяц
8
Пакеты для мусора
(60 литров)
рулон
(не менее 20 штук)
3
1 месяц
9
Ветошь
метр
2
1 месяц
10
Перчатки резиновые
пара
2
1 месяц
11
Совок со щеткой
комплект
1
1 год
12
Швабра с насадкой
комплект
1
6 месяцев
13
Насадка для швабры
штук
1
3 месяца
14
Тряпка для удаления пыли
штук
1
1 месяц
15
Специальная форма одежды для работников
комплект
1
1 год
на 1 работника, обеспечивающего техническое обслуживание
16
Освежитель воздуха
флакон
(не менее 300 миллилитров)
1
2 месяца
на 1 помещение санузла
17
Средство для чистки унитазов
бутыль
(не менее 500 миллилитров)
1
1 месяц
18
Средство для чистки раковин
банка
(не менее 450 грамм)
1
1 месяц
19
Полотенце бумажное
рулон
10
1 месяц
на 1 помещение санузла, не оборудованное электро-полотенцем
20
Жидкое мыло
миллилитр

Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарын шаруашылық тауарларымен және басқа да мүлікпен қамтамасыз ету нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2024 жылғы 1 шілдедегі № 97/қе бұйрығы
"Қазақстан Республикасының арнаулы мемлекеттік органдары туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 84-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарын шаруашылық тауарларымен және басқа да мүлікпен қамтамасыз ету нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Қаржылық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету қызметінің Экономика және қаржы департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2023 жылғы 11 шілдедегі № 472 бұйрығымен бекітілген Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерiнiң эталондық бақылау банкiн жүргiзу қағидалары 10-тармағының талаптарына сәйкес Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықпен Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының әскери қызметшілері мен қызметкерлері таныстырылсын.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Комитет Төрағасы
ұлттық қауіпсіздік генерал-лейтенанты Е. Сағымбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
____________________
2024 ж. "___" _______
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2024 жылғы 1 шілдедегі
№97/қе бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарын шаруашылық тауарларымен және басқа да мүлікпен жабдықтау нормалары
Р/с
Мүліктің атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Қызмет ету мерзімі
Қолдану аймағы
1
Еден жууға арналған құрал
литр
1
1 ай
үй-жайдың
1 тазалаушысына
2
Кір сабын
дана
(200 граммнан кем емес)
1
1 ай
3
Сепкіші бар жиһазды тазалауға арналған құрал
құты
(300 миллилитрден кем емес)
1
3 ай
4
Дезинфекциялауға арналған құрал
банка
(300 таблеткадан кем емес)
1
3 ай
5
Кілем бұйымдарын тазалауға арналған құрал
бөтелке
(500 миллилитрден кем емес)
1
6 ай
6
Шыны және айна беттерін тазалауға арналған құрал
бөтелке
(500 миллилитрден кем емес)
1
3 ай
7
Қоқысқа арналған пакеттер (30 литр)
орам
(30 данадан кем емес)
4
1 ай
8
Қоқысқа арналған пакеттер
(60 литр)
орам
(20 данадан кем емес)
3
1 ай
9
Шүберек
метр
2
1 ай
10
Резеңке қолғап
жұп
2
1 ай
11
Щеткасы бар қоқысқа арналған қалақша
жиынтық
1
1 жыл
12
Саптамасы бар швабра
жиынтық
1
6 ай
13
Швабраға арналған саптама
дана
1
3 ай
14
Шаң тазалауға арналған шүберек
дана
1
1 ай
15
Жұмысшыларға арналған арнайы киім
жиынтық
1
1 жыл
1 техникалық қызмет көрсететуді қамтамасыз ететін жұмысшыға
16
Ауа сергіткіш
құты
(300 миллилитрден кем емес)
1
2 ай
1 санитарлық торап бөлмесіне
17
Унитаз тазалауға арналған құрал
бөтелке
(500 миллилитрден кем емес)
1
1 ай
18
Раковина тазалауға арналған құрал
банка
(450 граммнан кем емес)
1
1 ай
19
Қағаз орамал
орам
10
1 ай
электр орамалмен жабдықталмаған 1 санитарлық торап бөлмесіне
20
Сұйық сабын
миллилитр