О районном бюджете на 2025-2027 годы
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 25 декабря 2024 года № 29/271.
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 188 460 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 398 263 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 34 239 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 552 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 752 406 тысяч тенге;
2) затраты – 7 746 488 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65 835 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 182 838 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 117 003 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 623 863 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 623 863 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 182 838 тысяч тенге;
погашение займов – 124 387 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 565 412 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 30.04.2025 № 33/324 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Предусмотреть в районном бюджете на 2025 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел, поселков, сельских округов, в сумме 324 643 тысяч тенге, в том числе:
поселку Осакаровка – 10 092 тысяч тенге;
поселку Молодежный – 28 967 тысяч тенге;
Пионерскому сельскому округу – 13 326 тысяч тенге;
сельскому округу Есиль – 15 595 тысяч тенге;
Батпактинскому сельскому округу – 15 799 тысяч тенге;
сельскому округу Сункар – 16 328 тысяч тенге;
Маржанкольскому сельскому округу – 13 417 тысяч тенге;
Озерному сельскому округу – 12 860 тысяч тенге;
Кундуздинскому сельскому округу – 13 360 тенге;
Николаевскому сельскому округу – 13 952 тысяч тенге;
сельскому округу Карагайлы – 12 985 тысяч тенге;
Садовому сельскому округу – 13 100 тысяч тенге;
сельскому округу Сарыозек – 16 339 тысяч тенге;
сельскому округу Жансары– 10 550 тысяч тенге;
сельскому округу Жулдыз – 15 411 тысяч тенге;
Каратомарскому сельскому округу – 15 982 тысяч тенге;

2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 29/271 шешімі.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 188 460 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 398 263 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 239 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 552 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 752 406 мың теңге;
2) шығындар - 7 746 488 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 65 835 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 182 838 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 117 003 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 623 863 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 623 863 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 182 838 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 124 387 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 565 412 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 30.04.2025 № 33/324 шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2025 жылға арналған ауылдар, кенттер, ауылдық округтер бюджеттеріне аудандық бюджетіне берілетін субвенциялардың мөлшері 324 643 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Осакаровка кентіне – 10 092 мың теңге;
Молодежный кентіне – 28 967 мың теңге;
Пионер ауылдық округіне – 13 326 мың теңге;
Есіл ауылдық округіне – 15 595 мың теңге;
Батпақты ауылдық округіне – 15 799 мың теңге;
Сұңқар ауылдық округіне – 16 328 мың теңге;
Маржанкөл ауылдық округіне – 13 417 мың теңге;
Озерный ауылдық округіне – 12 860 мың теңге;
Құндызды ауылдық округіне – 13 360 мың теңге;
Николаев ауылдық округіне – 13 952 мың теңге;
Қарағайлы ауылдық округіне – 12 985 мың теңге;
Садовый ауылдық округіне – 13 100 мың теңге;
Сарыөзек ауылдық округіне – 16 339 мың теңге;
Жансары ауылдық округіне – 10 550 мың теңге;
Жұлдыз ауылдық округіне – 15 411 мың теңге;
Қаратомар ауылдық округіне – 15 982 мың теңге;

сельскому округу Шидерты – 15 411 тысяч тенге;
сельскому округу Акбулак – 13 112 тысяч тенге;
Родниковскому сельскому округу – 13 214 тысяч тенге;
сельскому округу Нияз – 10 340 тысяч тенге;
Иртышскому сельскому округу – 7 603 тысяч тенге;
Трудовому сельскому округу – 13 372 тысяч тенге;
Мирному сельскому округу – 13 528 тысяч тенге.
3. Утвердить резерв акимата Осакаровского района на 2025 год в сумме 48 490 тысяч тенге.

Шідерті ауылдық округіне – 15 411 мың теңге;
Ақбұлақ ауылдық округіне – 13 112 мың теңге;
Родников ауылдық округіне – 13 214 мың теңге;
Нияз ауылдық округіне – 10 340 мың теңге;
Ертіс ауылдық округіне – 7 603 мың теңге;
Трудовой ауылдық округіне – 13 372 мың теңге;
Мирный ауылдық округіне – 13 528 мың теңге.
3. 2025 жылға арналған Осакаров ауданы әкімдігінің резерві 48 490 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.

132 070
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
744
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
206 105
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
77 398
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
20 016
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
121 303
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121 303
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
68 897
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 392
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
28 129
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
21 885
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
880 036
1
Жилищное хозяйство
301 149
467
Отдел строительства района (города областного значения)
249 714
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
249 714
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
51 435
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
10 000
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
41 435
2
Коммунальное хозяйство
574 691
467
Отдел строительства района (города областного значения)
360 259
005
Развитие коммунального хозяйства
15 100
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
345 159
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
214 432
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
213 000
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
1 432
3
Благоустройство населенных пунктов
4 196
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта , автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 196
015
Освещение улиц в населенных пунктов

132 070
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
744
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
206 105
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
77 398
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
20 016
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
121 303
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121 303
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 897
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 392
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 129
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
21 885
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
880 036
1
Тұрғын үй шаруашылығы
301 149
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
249 714
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
249 714
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
51 435
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
10 000
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
41 435
2
Коммуналдық шаруашылық
574 691
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
360 259
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
15 100
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
345 159
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
214 432
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
213 000
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
1 432
3
Елді-мекендерді көркейту
4 196
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 196
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру

630 451
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
53 465
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
576 986
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
30 317
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
30 317
02
Оборона
108 318
1
Военные нужды
24 548
122
Аппарат акима района (города областного значения)
24 548
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
24 548
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
83 770
122
Аппарат акима района (города областного значения)
83 770
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
65 776
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
17 994
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
15 600
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
15 600
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
15 600
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
15 600
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
671 552
1
Социальное обеспечение
83 000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
83 000
005
Государственная адресная социальная помощь
83 000
2
Социальная помощь
445 188
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
445 188
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
28 738
006
Оказание жилищной помощи
11 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
131 096
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
372
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
210 107
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

630 451
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 465
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
576 986
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
30 317
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 317
02
Қорғаныс
108 318
1
Әскери мұқтаждар
24 548
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
24 548
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
24 548
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
83 770
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
83 770
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
65 776
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
17 994
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
15 600
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
15 600
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
15 600
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
15 600
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
671 552
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
83 000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
83 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
83 000
2
Әлеуметтік көмек
445 188
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
445 188
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
28 738
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
131 096
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
372
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
210 107
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

2 884 516
в том числе:
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета
335 142
Целевые текущие трансферты из областного бюджета
1 353 674
Целевые трансферты на развитие из Национального фонда Республики Казахстан
680 703
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
200 000
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
132 159
Бюджетный кредит из республиканского бюджета
182 838
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета
335 142
в том числе:
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий, всего
6 441
в том числе:
Аппарат маслихата района
5
Аппарат акима района
127
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
1 718
Отдел занятости и социальных программ района
160
Отдел культуры и развития языков района
4 147
Отдел внутренней политики района
10
Отдел экономики и финансов района
117
Отдел сельского хозяйства района
5
Отдел земельных отношений района
5
Отдел физической культуры и спорта района
5
Отдел строительства района
5
Отдел архитектуры и градостроительства района
5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
127
Отдел предпринимательства и промышленности района
5
Отдел занятости и социальных программ района:
78 987
в том числе:
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
17 987
На выплату государственной адресной социальной помощи
61 000
Отдел строительства района
249 714
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
249 714
Целевые текущие трансферты из областного бюджета
1 353 674
Отдел занятости и социальных программ района
1 612
На обеспечение санаторно-курортным лечением ветеранов и приравненных к ним лиц
1 612
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района, всего:
1 352 062
в том числе:
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамка проекта "Ауыл-Ел бесігі"
672 062
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
270 000
На жилищно-коммунальное хозяйство
200 000
На реализацию природоохранных мероприятий
210 000
Целевые трансферты на развитие :
933 720
в том числе:
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
680 703
Отдел строительства района
680 703
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
680 703
за счет трансфертов из республиканского бюджета
200 000
Отдел строительства района
200 000
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
200 000
за счет трансфертов из областного бюджета:
132 159
Отдел строительства района
132 159
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
132 159
Бюджетные кредиты из республиканского бюджета:
182 838
Отдел экономики и финансов района
182 838
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
182 838

2 884 516
оның ішінде:
Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
335 142
Облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 353 674
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы даму трансферттері
680 703
Республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
200 000
Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
132 159
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік кредит
182 838
Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
335 142
оның ішінде:
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын арттыруға, барлығы
6 441
оның ішінде:
Аудандық мәслихат аппараты
5
Аудан әкімінің аппараты
127
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
1718
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
160
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4 147
Ауданның ішкі саясат бөлімі
10
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
117
Ауданның ауыл шаруашылығы бөлімі
5
Ауданның жер қатынастары бөлімі
5
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
5
Ауданның құрылыс бөлімі
5
Ауданның сәулет және қала құрылысы бөлімі
5
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылғы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
127
Ауданның кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
5
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78 987
оның ішінде:
Қазақстан Республикасында мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
17 987
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
61 000
Ауданның құрылыс бөлімі
249 714
Халықтың әлеуметтік осал топтары үшін коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй сатып алуға
249 714
Облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 353 674
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 612
Ардагерлер мен оларға теңестірілген адамдарды санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз етуге
1 612
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 352 062
оның ішінде:
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
672 062
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендер көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге
270 000
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
200 000
Табиғатты қорғау іс-шараларын іске асыруға
210 000
Нысаналы даму трансферттері :
933 720
оның ішінде:
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
680 703
Ауданның құрылыс бөлімі
680 703
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
680 073
республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
200 000
Ауданның құрылыс бөлімі
200 000
Елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
200 000
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен:
132 159
Ауданның құрылыс бөлімі
132 159
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға
132 159
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік кредит
182 838
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
182 838
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
182 838