Об установлении публичного сервитута на земельные участки для строительства и обслуживания кабельной линии 10 кВ ТОО "GCD Partner"
Решение акима поселка Осакаровка Осакаровского района Карагандинской области от 6 декабря 2024 года № 11
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким поселка Осакаровка РЕШИЛ:
1. Установить право ограниченного пользования земельным участком (публичный сервитут) ТОО "GCD Partner" сроком на два года, без изъятия земельного участка у землепользователей, в поселке Осакаровка площадью 0,17 гектар для строительства и обслуживания КЛ 10 кВ расположенного на землях поселка Осакаровка.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Жетписбаева Б.О.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
С.Т. Акижанов

"GCD Partner" ЖШС жер учаскелеріндегі 10 кВ кабельдік желісін салу және қызмет көрсету үшін қоғамдық сервитутты орнату туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Осакаровка кентінің әкімінің 2024 жылғы 6 желтоқсандағы № 11 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Осакаровка кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаровка кентінің жерінде орналасқан ауданы 0,17 гектар 10 Кв КЛ салу және қызмет көрсету үшін Осакаровка кентінде жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай, "GCD Partner" ЖШС жер учаскесін (жария сервитут) екі жыл мерзімге шектеулі пайдалану құқығы белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды кент әкімінің орынбасары Б.О.Жетпибаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Акижанов С.Т.