О внесении изменений в решение Шетского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 7/68 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 5 февраля 2024 года № 9/87
Шетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шетского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года №7/68 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №192518) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024 - 2026 годы согласно приложениям 1,2,3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 9 704 388 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 850 923 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 285 112 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6 957 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 2 561 396 тысяч тенге;
2) затраты - 10 240 588 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 206 802 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 310 128 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 103 326 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 206802 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 206802 тысяч тенге:
поступление займов – 310128 тысяч теңге;
погашение займов – 103326 тысяч тенге;

Шет аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 7/68 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 ақпандағы № 9/87 шешімі
Шет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шет аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы №7/68 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №192518 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2024–2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1,2,3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 704 388 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 6 850 923 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 285 112 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6957 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 561 396 мың теңге;
2) шығындар – 10 240 588 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 206802 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 310128 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 103326 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 206802 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 206802 мың теңге:
қарыздар түсімі – 310128 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 103326 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 536 200 тысяч тенге.
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решения вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата С.Социал
Приложение к решению
Шетского районного маслихата
от 05 февраля 2024 года
№9/87
Приложение к решению
Шетского районного маслихата
от 21 декабря 2023 года

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 536 200 мың теңге.
көрсетілген шешімге 1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Аудандық Мәслихаттың төрағасы С.Социал
Шет аудандық мәслихатының
2024 жылғы 05 ақпандағы
№9/87 шешіміне қосымша
Шет аудандық мәслихатының
2023 жылғы 21 желтоқсандағы

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
548506
1
Социальное обеспечение
76000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76000
005
Государственная адресная социальная помощь
76000
2
Социальная помощь
387712
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
387712
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
39165
006
Оказание жилищной помощи
930
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
96026
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1329
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
135575
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
114687
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
84794
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
84794
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44414
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000
021
Капитальные расходы государственного органа
2915
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
33465
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
2000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1729588
1
Жилищное хозяйство
434428
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
92500
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
8000
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
84500
467
Отдел строительства района (города областного значения)
275447
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
5000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
548506
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
76000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
76000
2
Әлеуметтiк көмек
387712
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
387712
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
39165
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
930
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
96026
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1329
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
135575
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
114687
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
84794
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
84794
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44414
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2915
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
33465
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
2000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1729588
1
Тұрғын үй шаруашылығы
434428
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
92500
004
Азаматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
8000
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
84500
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
275447
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, және (немесе) салу, реконструкциялау