Об установлении ограничительных мер в отношении заболевания животных
Решение акима Коктенкольского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 23 мая 2024 года № 1
На основании подпункта 5 пункта 2 приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года №7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина", согласно протокола испытаний РГП на ПХВ "Республиканская ветеринарная лаборатория" Комитета ветеринарного контрольного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан за №SO-24-M09(22)-0789-A-D от 17 мая 2024 года о положительном результате на болезнь бруцеллез на территории села Коктенколь в Коктенкольском сельском округе Шетского района в соответствии с Приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июня 2015 года №7-1/587 "Об утверждении Ветеринарных (ветеринарно-санитарных) правил" в связи с возникновением заболевания бруцеллез, руководитель ГУ "Шетской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" предложилна основании письма за№18-1/113, 23.05.2024 года объявить неблагополучным пунктом по бруцеллезу село Коктенколь, Коктенкольского сельского округа Шетского района:
1. До проведения полных противобруцеллезных мероприятии в селе Коктенколь, Коктенкольского сельского округа ввести ограничения.
2. Исполнения данного решения оставить за мной.
Прилагается: протокол испытаний за №SO-24-M09(22)-0789-A-D от 17мая 2024 года и акт эпизоотологического обследования.
Аким Коктенкольского сельского округа: Қ.Т. Қоршабеков

Мал ауруына байланысты шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы Көктіңкөлі ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 23 мамырдағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпанындағы "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" №7-1/86 бұйрығының 2 тармағы 5 тармақшасы негізінде, Қазақстан Республикасы "Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің "Республикалық ветеринариялық зертхана" ШЖҚ РМК Қарағанды облыстық филиалы ветеринариялық зертхананың 2024 жылдың 17 мамырындағы №SO-24-M09(22)-0789-А-D сынақ хаттамасына сәйкес, бруцеллез ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы "Ветеринариялық (ветеринариялық-санитариялық) қағидаларын бекіту туралы" №7-1/587 бұйрығына сәйкес және Қазақстан Республикасы "ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шет аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекеме басшысының 23.05.2024 жылғы №18-1/113 санды ҰСЫНЫСЫнегізінде:
1. Шет ауданы Көктіңкөлі ауылдық округінде "Бруцеллез" ауруының анықталуына байланысты індеттен сауықтыру мақсатында, ветеринарлық іс-шаралар толығымен атқарылған уақытқа дейін Шет ауданы Көктіңкөлі ауылдық округінің Көктіңкөлі орталығына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалысын қадағалау өзіме жүктелсін.
Қосымша: 2024 жылғы сараптама актісі №SO-24-M09(22)-0789-А-D.
Көктіңкөлі ауылдық округінің әкімі: Қ.Т. Қоршабеков