О внесении изменений в постановление акимата Кызылординской области от 29 декабря 2023 года № 235 "Об установлении квот по социальной сфере Кызылординской области на 2024 год"
Постановление акимата Кызылординской области от 29 июля 2024 года № 126
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 29 декабря 2023 года № 235 "Об установлении квот по социальной сфере Кызылординской области на 2024 год" следующие изменения:

"Қызылорда облысының 2024 жылға арналған әлеуметтік саласы бойынша квоталар белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 235 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 шілдедегі № 126 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қызылорда облысының 2024 жылға арналған әлеуметтік саласы бойынша квоталар белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 235 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:

приложение 1, 2, 3, 4 указанного постановления изложить в редакции согласно приложению 1, 2, 3, 4 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Кызылординской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Кызылординской области Жаналинова Д.Е.

көрсетілген қаулының 1, 2, 3, 4-қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. "Қызылорда облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің бірінші орынбасары Д.Е. Жаналиновке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Кызылординской области
от "29" июля 2024 года № 126
Приложение 1
к постановлению акимата
Кызылординской области
от "29" декабря 2023 года № 235
Трудоустройство по квоте в размере от двух до четырех процентов лиц с инвалидностью работодателям с списочной численностью работников свыше 50 человек и выше, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Кызылординской области на 2024 год
Название организации
Списочная численность работников
Размер квоты
(%)
Количество рабочих мест
1.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 58" отдела образования по Аральскому району управления образования Кызылординской области"
58
2
1
2.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 260" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Нәлібаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2024 жылғы "29" шілдедегі
№ 126 қаулысына 1-қосымша
Қызылорда облысы әкімдігінің
2023 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 235 қаулысына 1-қосымша
Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыскерлердің тізімдік саны 50 адамнан асатын және одан жоғары жұмыс берушілерге екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру квотасы
р/с
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері
(%)
Жұмыс орындарының саны
1.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 58 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2
1
2.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 260 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

115
3
1
3.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 21" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"
116
3
1
4.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 59" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"
128
3
1
5.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 220" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"
170
3
1
6.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 177" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"
213
3
1
7.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 283" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"
107
3
1
8.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 62 имени Жараскана Абдрашева" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"
200
3
1
9.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 87" отдела образования по Аральскому району Управления образования Кызылординской области"
123
3
1
10.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 134" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
69
2
1
11.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 98" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
75
2
1
12.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 97" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
85
2
1
13.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 25" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
86
2
1
14.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 276" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
93
2
1
15.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 24 имени Урмаша Туктибаева" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
130
3
1
16.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 266 отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
190
3
1
17.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 249 имени Ержигита Бозгулова" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
264
4
1
18.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 225" отдела образования по Казалинскому району" Управления образования Кызылординской области"
90
2
1
19.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 27 имени С. Ескараева" отдела образования по Кармакшинскому району" Управления образования Кызылординской области"
67
2
1
20.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 109" отдела образования по Кармакшинскому району" Управления образования Кызылординской области"
80
2
1
21.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 186" отдела образования по Кармакшинскому району" Управления образования Кызылординской области"
56
2
1
22.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская музыкальная школа имени Т. Салкынбайулы" отдела образования по Кармакшинскому району" Управления образования Кызылординской области"
57
2
1
23.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 30 имени О.Шораякулы отдела образования по Кармакшинскому району" Управления образования Кызылординской области"

115
3
1
3.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 21 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
116
3
1
4.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 59 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
128
3
1
5.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 220 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
170
3
1
6.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 177 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
213
3
1
7.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 283 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
1
8.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "Жарасқан Әбдірашев атындағы № 62 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
200
3
1
9.
"Қызылорда облысының білім басқармасының Арал ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 87 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
123
3
1
10.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 134 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
11.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің № 98 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
2
1
12.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 97 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2
1
13.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 25 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
1
14.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 276 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
93
2
1
15.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "Үрмәш Түктібаев атындағы № 24 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
1
16.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 266 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
190
3
1
17.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "Ержігіт Бозғұлов атындағы № 249 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
264
4
1
18.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 225 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
1
19.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қармақшы ауданы бойынша білім бөлімінің "С. Есқараев атындағы № 27 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
2
1
20.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қармақшы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 109 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
1
21.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қармақшы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 186 орта мктебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2
1
22.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қармақшы ауданы бойынша білім бөлімінің "Т. Салқынбайұлы атындағы балалар әуез мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
57
2
1
23.
"Қызылорда облысының білім басқармасының "Қармақшы ауданы бойынша білім бөлімінің "О. Шораяқұлы атындағы № 30 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі