О внесении изменений в решение Кызылординского городского маслихата от 20 декабря 2023 года № 85-11/2 "Об утверждении бюджета города Кызылорда на 2024-2026 годы"
Решение Кызылординского городского маслихата от 11 декабря 2024 года № 212-30/1. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского городского маслихата "Об утверждении бюджета города Кызылорда на 2024-2026 годы" от 20 декабря 2023 года № 85-11/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 81 884 555,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 20 190 746,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 392 983,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 527 271,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 51 773 554,9 тысяч тенге;
2) затраты – 97 847 644,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 307 465,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 2 459 722,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 152 256,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 681 600,4 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 3 681 600,4 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -20 952 154,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 20 952 154,0 тысяч тенге;
поступление займов – 21 755 980,5 тысяч тенге;
погашение займов – 8 775 431,9 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 7 971 605,4 тысяч тенге.".

"2024-2026 жылдарға арналған Қызылорда қаласының бюджетін бекіту туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы №85-11/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2024 жылғы 11 желтоқсандағы № 212-30/1 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы №85-11/2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 81 884 555,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 20 190 746,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 392 983,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 527 271,9 мың теңге;
трансферттер түсімі – 51 773 554,9 мың теңге;
2) шығындар – 97 847 644,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 307 465,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 2 459 722,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 152 256,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 3 681 600,4 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 3 681 600,4 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -20 952 154,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) –20 952 154,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 21 755 980,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 775 431,9 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 7 971 605,4 мың теңге.".

26 062,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
207 654,8
6
Уголовно-исполнительная система
42 779,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
42 779,8
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
42 779,8
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
164 875,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
164 875,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
164 875,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7 867 047,4
1
Социальное обеспечение
2 683 942,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 683 942,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2 683 244,0
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
698,0
2
Социальная помощь
2 970 005,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 970 005,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 076,0
006
Оказание жилищной помощи
14 716,1
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
752 832,6
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
358,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
50 866,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
143 289,2
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
214 225,4
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
123 173,4
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 624 509,5
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
41 959,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

26 062,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
207 654,8
6
Қылмыстық-атқару жүйесі
42 779,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
42 779,8
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
42 779,8
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
164 875,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
164 875,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
164 875,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
7 867 047,4
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2 683 942,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 683 942,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 683 244,0
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
698,0
2
Әлеуметтiк көмек
2 970 005,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 970 005,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 076,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
14 716,1
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
752 832,6
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
358,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
50 866,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
143 289,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
214 225,4
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
123 173,4
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 624 509,5
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
41 959,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер