О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2023 года № 152 "О бюджете сельского округа Беларан на 2024-2026 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 апреля 2024 года № 199
Аральский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2023 года № 152 "О бюджете сельского округа Беларан на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Беларан на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1)доходы – 58 265 тысяч тенге;
налоговые поступления – 2 415 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 55 850 тысяч тенге;
2) затраты – 58 265 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3154 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 0;
поступления займов – 3154 тысяч тенге;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 3154 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официанальному опубликованию.
Председатель Аральского
районного маслихата
Б. Турахметов
Приложениек решению
Аральского районного
маслихата
от "11" апреля 2024 года № 199
Приложение 1к решению
Аральского районного
маслихата
от "26" декабря 2023 года №152
Бюджет сельского округа Беларан на 2024 год
Категория
Сумма на
2024 год
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 152 "2024-2026 жылдарға арналған Беларан ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 199 шешімі
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Беларан ауылдық округінің бюджеті туралы" Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 152 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Беларан ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1)кірістер –58 265 мың теңге;
салықтық түсімдер –2 415 мың теңге;
трансферттер түсімдері –55 850 мың теңге;
2) шығындар – 61 419 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо– 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -3154 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3154 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3154 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын".
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады
Арал аудандық мәслихатының төрағасы Б. Турахметов
Арал аудандық мәслихатының
2024 жылғы "11" сәуірдегі
№ 199 шешіміне қосымша
Арал аудандық мәслихатының
2023 жылғы "26" желтоқсандағы
№152 шешіміне 1-қосымша
Беларан ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санаты
2024 жыл сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5