О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 132 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 07 ноября 2024 года № 285
Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 132 "О районном бюджете на 2024-2026 годы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 190995) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 125 237,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 095 240,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 33 204,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23 817,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14 972 974,1 тысяч тенге;
2) расходы – 18 670 271,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 977 055 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 2 001 092,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24 038 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 106 665 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 106 665 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 628 754,2 тысяч тенге;

"2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 132 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 7 қарашадағы № 285 шешімі
Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 132 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 190995 нөмірімен тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 18 125 237,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 095 240,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 33 204,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 23 817,5 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 14 972 974,1 мың теңге;
2) шығындар – 18 670 271,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 1 977 055 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 2001092,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 24 038 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 106 665 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 106 665 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 628 754,2 мың теңге;

16762
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
27873
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
27873
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27873
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
27873
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1791692,7
Социальное обеспечение
387011,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55270
005
Государственная адресная социальная помощь
55270
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
331741,7
041
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
331741,7
Социальная помощь
1177534,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1177534,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
42311
006
Жилищная помощь
1456
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
138630
009
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами "Отан", "Данк"от 26 июля 1999 года удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
337
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6894
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
195707
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
721846,0
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
70353
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
227147
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
227147
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
108741
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

16762
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
27873
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
27873
03
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27873
03
458
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
27873
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1791692,7
Әлеуметтiк қамсыздандыру
387011,7
06
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55270
06
451
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
55270
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
331741,7
041
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
331741,7
Әлеуметтiк көмек
1177534,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1177534,0
06
451
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
42311
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1456
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
138630
06
451
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
337
06
451
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6894
06
451
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
195707
06
451
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
721846,0
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
70353
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
227147
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
227147
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
108741
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу