О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области "О бюджете сельского округа Акай на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 108
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27 марта 2024 года № 139
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2023 года № 108 "О бюджете сельского округа Акай на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Акай на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 119 912 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 29 258 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 3 400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 87 254 тысяч тенге;
2) затраты – 123 026 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 113,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 113,6 тысяч тенге;
поступление займов - 0;
погашение займов - 0;
используемые остатки бюджетных средств – 3 113,6 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 3-1, 3-2, 3-3 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2023 году в районный бюджет в сумме 0,1 тысяч тенге.
3-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2023 году в районный бюджет в сумме 449,9 тысяч тенге.
3-3. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Акай на 2024 год за счет республиканского бюджета согласно приложению 5.";
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата: Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "27" марта 2024 года № 139
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 108
Бюджет сельского округа Акай на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1.Доходы

Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 108 "2024-2026 жылдарға арналған Ақай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 139 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 108 "2024-2026 жылдарға арналған Ақай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ақай ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 119 912 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 29 258 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 400 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 87 254 мың теңге;
2) шығындар – 123 026 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 113,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 113,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 3 113,6 мың теңге";
келесі мазмұндағы 3-1, 3-2, 3-3 тармақтармен толықтырылсын:
"3-1. 2023 жылы облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,1 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
3-2. 2023 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 449,9 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
3-3. 2024 жылға арналған Ақай ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2024 жылғы "27" наурыздағы
№ 139 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "25" желтоқсандағы
№ 108 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Ақай ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1. Кірістер