О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 109
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27 марта 2024 года № 140
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2023 года № 109 "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 78 438 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 14 370 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 63 568 тысяч тенге;
2) затраты – 78 438,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 0,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,4 тысяч тенге;
поступление займов - 0;
погашение займов - 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 2-1, 2-2, 2-3 следующего содержания:
"2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2023 году в районный бюджет в сумме 0,4 тысяч тенге.
2-2. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет республиканского бюджета согласно приложению 4.
2-3. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет районного бюджета согласно приложению 5";
приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложениями 4, 5 согласно приложению 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата: Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "27" марта 2024 года № 140
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 109
Бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы
78438
1
Налоговые поступления
14370
01
Подоходный налог
8000
2
Индивидуальный подоходный налог
8000
04
Hалоги на собственность
6165
1
Hалоги на имущество
252
3
Земельный налог
270
4
Hалог на транспортные средства
5280
5
Единый земельный налог
363
05
Внутренние налоги на товары, работы и услуги
205
3
Поступления за использование природных и других ресурсов
205
2
Неналоговые поступления
0
3
Поступления от продажи основного капитала
500
03
Продажа земли и нематериальных активов
500
1
Продажа земли
500
4
Поступления трансфертов
63568
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
63568
3
Трансферты из районного (города областного значения) бюджета
63568
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
2.Затраты
78438,4
01
Государственные услуги общего характера
39139
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
39139

Кызылординской области
от "27" марта 2024 года № 140
Приложение 4 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 109
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет республиканского бюджета
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
62,0
1
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
62,0
в том числе:
аппарат акима сельского округа ІІІ Интернационал
18,0
Дом культуры сельского округа ІІІ Интернационал
44,0
Приложение 3 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "27" марта 2024 года № 140
Приложение 5 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 109
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
300,0
1
На изготовление вывески с объемными освещенными буквами "АДАЛ АДАМ" МӘДЕНИ ТӘРБИЕ ОРТАЛЫҒЫ" для дома культуры сельского округа ІІІ Интернационал
300,0
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 109 "2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 140 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 109 "2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 78 438 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 14 370 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 63 568 мың теңге;
2) шығындар – 78 438,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -0,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 0,4 мың теңге";
келесі мазмұндағы 2-1, 2-2, 2-3 тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. 2023 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,4 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-2. 2024 жылға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2-3. 2024 жылға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2, 3-қосымшаларына сәйкес 4, 5-қосымшаларымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2024 жылғы "27" наурыздағы
№ 140 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "25" желтоқсандағы
№ 109 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1. Кірістер
78438
1
Салықтық түсімдер
14370
01
Табыс салығы
8000
2
Жеке табыс салығы
8000
04
Меншiкке салынатын салықтар
6165
1
Мүлiкке салынатын салықтар
252
3
Жер салығы
270
4
Көлiк құралдарына салынатын салық
5280
5
Бірыңғай жер салығы
363
05
Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге салынатын ішкі салықтар
205
3
Табиғи және басқа ла ресурстарды пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер
205
2
Салықтық емес түсiмдер
0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
500
03
Жерді және материалдық емес активтерді сату
500
1
Жерді сату
500
4
Трансферттердің түсімдері
63568
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
63568
3
Аудандардың (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен трансферттер
63568
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
2. Шығындар
78438,4
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
39139
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
39139