О внесении изменений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 109
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 24 мая 2024 года № 172
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2023 года № 109 "О бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 92 672,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 21 138 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 71 034,8 тысяч тенге;
2) затраты – 94 464,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 791,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 791,5 тысяч тенге;
поступление займов - 0;
погашение займов - 0;
используемые остатки бюджетных средств – 1 791,5 тысяч тенге";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата: Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "24" мая 2024 года № 172
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 109
Бюджет сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

Кызылординской области
от "24" мая 2024 года № 172
Приложение 5 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 109
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа ІІІ Интернационал на 2024 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
7 766,8
1
На изготовление вывески с объемными освещенными буквами "АДАЛ АДАМ" МӘДЕНИ ТӘРБИЕ ОРТАЛЫҒЫ" для дома культуры сельского округа ІІІ Интернационал
300,0
2
На фонд оплаты труда дополнительно выделенных 4,5 штатных единиц для дома культуры сельского округа ІІІ Интернационал
7 466,8
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 109 "2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 мамырдағы № 172 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 109 "2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. "2024-2026 жылдарға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 92 672,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 21 138 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 71 034,8 мың теңге;
2) шығындар – 94 464,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 791,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 791,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 1 791,5 мың теңге";
көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2024 жылғы "24" мамырдағы
№ 172 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "25" желтоқсандағы
№ 109 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған ІІІ Интернационал ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1. Кірістер