О внесении изменений и дополнения в решение Кармакшинского районного маслихата от 2 мая 2018 года № 167 "Об утверждении регламента собрания местного сообщества на территории населенных пунктов Кармакшинского района"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30 июля 2024 года № 191
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 2 мая 2018 года № 167 "Об утверждении регламента собрания местного сообщества на территории населенных пунктов Кармакшинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6289) следующее изменение и дополнения:
В пункте 4 Регламента:
подпункт седьмой исключить.
подпункт восьмой исключить.
Пункт 4 Регламента дополнить подпунктом 12) следующего содержания:
"12) Обсуждение актуальных вопросов местного сообщества, проектов нормативных правовых актов, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан, за исключением проектов нормативных правовых актов местных исполнительных органов, а также акимов, предусматривающих принятие решений об установлении (отмене) карантинной зоны с введением карантинного режима на соответствующей территории, об установлении (снятии) карантина и (или) ограничительных мероприятий в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии, а также объявление чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также предоставление по ним рекомендаций в сроки, предусмотренные Законом Республики Казахстан "О правовых актах".".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кармакшинского районного маслихата Ә.Қошалақов

"Қармақшы ауданының елді мекендері аумағындағы жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 мамырдағы № 167 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 шілдедегі № 191 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қармақшы ауданының елді мекендері жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 мамырдағы № 167 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6289 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
4-тармақтың:
жетінші тармақшасы алып тасталсын;
сегізінші тармақшасы алып тасталсын.
4-тармақ мынадай мазмұндағы 12) тармақшасымен толықтырылсын:
"12) Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамасында көзделген жағдайларда тиісті аумақта карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу (күшін жою) туралы, карантинді және (немесе) шектеу іс-шараларын белгілеу (алып тастау) туралы шешімдер қабылдауды, сондай-ақ табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялауды, сондай-ақ "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңында көзделген мерзімдерде олар бойынша ұсынымдар беруді көздейтін атқарушы органдардың, сондай-ақ әкімдердің нормативтік құқықтық актілерінің жобаларын қоспағанда жергілікті қоғамдастықтың өзекті мәселелерін, азаматтардың құқықтарына, бостандықтары мен міндеттеріне қатысты нормативтік құқықтық актілердің жобаларын талқылау.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы Ә.Қошалақов