Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кармакшинскому району
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 сентября 2024 года № 202
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кармакшинскому району, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кармакшинского районного маслихата Ә.Қошалақов
Приложение к решению
Кармакшинского районного маслихата
от "25" сентября 2024 года № 202
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Кармакшинскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц c 1-го жителя

Қармақшы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 202 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қармақшы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы Ә.Қошалақов
Қармақшы аудандық мәслихатының
2024 жылғы "25" қыркүйегіндегі
№202 шешіміне қосымша
Қармақшы ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Тенге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғынға айына