Об установлении тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в Жалагашском районе
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 06 декабря 2024 года № 268
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в Жалагашском районе согласно приложению к настоящему постановлению.

Жалағаш ауданында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 06 желтоқсандағы № 268 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалағаш ауданында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау тарифтеріосы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жалагашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Исполняющий обязанности акима Жалагашского района А. Нурмаганбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Решение Жалагашского районного маслихата
от 04 сентября 2024 года № 23-1
Председатель У.Елеусинов 04 сентября 2024 года
Приложение к постановлению
акимата Жалагашского района
от "06" декабря 2024 года № 268
Тарифы на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в Жалагашском районе
Маршруты на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа
Тарифная цена
(тенге)
1
поселок Жалагаш – село Жанадария

2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жалағаш ауданы әкімініңорынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданы әкімінің міндетін атқарушы А. Нұрмағанбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жалағаш аудандық мәслихатының
2024 жылғы 04 қыркүйектегі № 23-1 шешімі
Төраға У.Елеусинов 04 қыркүйек 2024 жыл
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "06" желтоқсандағы
№268 қаулысына қосымша
Жалағаш ауданында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау тарифтері
Жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау маршруттары
Тарифтік бағасы
(теңге)
1
Жалағаш кенті – Жаңадария ауылы

400
2
поселок Жалагаш – село Аккыр
500
3
поселок Жалагаш, коммунальное государственное учреждение "Жалагашский районный центр поддержки семьи" Жалагашского районного отдела занятости и социальных программ – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жалагашская районная больница" управления здравоохранения Кызылординской области" (районная поликлиника)
100
4
поселок Жалагаш, коммунальное государственное учреждение "Жалагашский районный центр поддержки семьи" Жалагашского районного отдела занятости и социальных програм – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жалагашская районная больница" управления здравоохранения Кызылординской области" (районная больница)
100

400
2
Жалағаш кенті – Аққыр ауылы
500
3
Жалағаш кенті, Жалағаш аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Жалағаш аудандық отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жалағаш аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (аудандық емхана)
100
4
Жалағаш кенті, Жалағаш аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Жалағаш аудандық отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жалағаш аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (аудандық аурухана)
100