Об установлении публичного сервитута
Постановление Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 8 апреля 2024 года № 84-қ
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Кодекса Республики Казахстан "Земельный кодекс Республики Казахстан", Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "DAMU Metals" сроком до 09 февраля 2030 года для проведения операций по разведке полезных ископаемых без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, на земельный участок общей площадью 37111,34 гектар, расположенный на территории Шиелийского района согласно приложению к настоящему постановлению.

Жария сервитут белгілеу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 8 сәуірдегі № 84-қ қаулысы
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының Кодексінің 17, 69, 71-1 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "DAMU Metals" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай, Шиелі ауданының аумағында орналасқан жалпы көлемі 37111,34 гектар жер учаскесіне 2030 жылдың 09 ақпанына дейінгі мерзімге жария сервитут белгіленсін.

2. Товариществу с ограниченной ответственностью "DAMU Metals" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан и проводить рекультивацию нарушенных земель после завершения операции.
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Шиелийского района" обеспечить принятие других мер, вытекающих из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района соответствующей отрасли.

2. "DAMU Metals" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасының заң талаптарын сақтасын және операция аяқталғаннан кейін бүлінген жерлерді қалпына келтіруді жүргізсін.
3. "Шиелі ауданының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің тиісті сала орынбасарына жүктелсін.